А какая страна первой признала голодомор на Украине?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (86829)
Ты считаешь, что русская (не украинская-- прошу заметить) бабушка моей супруги ненавидела Сталина беспочвенно?.. Она называла его "Скотом усатым" и желала ему "гореть в аду" и говорила "забирали всё что находили" по сей причине не все её дети выжили.. И это не Поволжье..
Или моя матушка со своими родителями, жившими в Украине тоже фантазёры, когда говорили если бы не "соседи евреи --которые нас подкармливали--то не все бы дожили до более благополучных дней
Так что Кабачок --ты романтик, и по сей причине идеализируешь то время и мне кажется что порой лукавишь, а они были живыми свидетелями злодеяний сталинских опричников