Как сохранить отношения после того, как у вас была Любовь и Разлука?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (43007)
Терять близкого человека всегда больно. Даже если он уже не такой любимый и желанный, даже если страсть прошла.
Когда все претензии высказаны и все слезы выплаканы, наступает момент спокойствия, и в памяти начинают оживать приятные картины из прошлого, утренние разговоры за чашечкой кофе, посиделки с общими друзьями, совместные поездки в разные страны… И вот уже накатывает волна ностальгии, слезы застилают глаза, по ночам не получается уснуть, а в голове мелькают мысли о том, что Вам хочется все вернуть.
Периодически все мы мечтаем иметь машину времени, чтобы вернуться в прошлое и исправить свои ошибки в отношениях с родным человеком. Но иногда судьба все же дарит нам второй шанс, и очень важно суметь им воспользоваться. Никогда не забывайте своих обещаний и берегите друг друга. Отношения после пережитого расставания становятся более чувственными и крепкими. Ощутив однажды горечь потери, люди начинают ценить каждый момент, проведенный со своей второй половинкой, восхищаясь достоинствами любимого человека и принимая его недостатки.
Если решение о расставании оказалось окончательным и бесповоротным, как правило, для одного из партнеров это становится тяжелым испытанием. И здесь дело не в том, кто кого больше любит. Просто в момент расставания один из двух людей успевает перегореть, а второй все еще не может справиться со своими чувствами.
Какими бы способами люди ни пытались защитить себя от всего того негатива, который им предстоит пережить во время расставания, сделать это не так уж и просто. Когда рушатся отношения, это приводит к пересмотру ценностей, убеждений и верований. Изменяется мировоззрение людей, их взгляды на семью и отношения. Люди не только перестают верить в себя, но также у них пропадает ощущение доброжелательности и справедливости по отношению ко всему окружающему миру. Вместо этого у них появляются жесткие убеждения о том, что предательство – это самое страшное, что может быть в отношениях.
Самое главное — это отпустить все обиды и постараться простить своего партнера. Только в том случае, если Вы поставите точку в Ваших отношениях, Вы будете готовы впустить в свою жизнь нового человека.
Как писал Лермонтов: «Была без радостей любовь, разлука будет без печали». А если Вы грустите, значит, Вам было хорошо, и у Вас есть, что вспомнить. Подумайте об этом, поблагодарите своего бывшего возлюбленного за приятные моменты, пережитые вместе и отправляйте на поиски своей новой судьбы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210981)
То, что было лучше не возвращать.
А начать жизнь с нового листа.