а если бы вас назвали на ка.... Юрка, Любка, Катька, Жорка, Олька....вам бы понравилось?

мне кажется, что это очень молодит.... не?))))))
Дополнен 7 лет назад
я соседку назвала Танька... ей 50 лет... она обиделась... кто из нас не прав?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (253063)
Мне, видимо, повезло. Моё имя не предоставляет возможности небрежного произношения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кто все эти люди?
Просветленный (794109)
Тонкий момент)
Все зависит от контекста и от того, кто кого называет
Хранитель Истины (330495)
в моём окружении это привычно и никого не коробит
нет. не понравилось бы.
Хранитель Истины (325784)
Есть всего несколько человек,которые называют меня Олька и я это нормально воспринимаю.
Хотя И ЭТОТ вариант моего имени мне нравится.)))
Привет,Любаш!)
Хранитель Истины (270433)
Привет!
Я бы не обиделась, но попросила бы так не называть более... не терплю, када Анька говорят, грубо... а вот муж... Вовка, нежно...
Совершенно согласна, это молодит.
Мне нравится))
Верховный Наставник (154111)
Это так интимно-Ююююркааа
Хранитель Истины (321694)
Если у меня с человеком нормальные отношения, то он для меня именно Танька, Юрка, Олька) А тех, кого терпеть не могу, называю обычно без -ка)
Верховный Наставник (153487)
меня такое обращение в школьном возрасте коробило...
ну возьмем например Иван
если сказать Ванька,а носителю имени 50 лет как твоей Таньке?звучит молодо конечно но как то по дебильному
Хранитель Истины (372516)
Она
Слишком обидчивая)
Както это совем попанибратски...не для всех и не совсеми
Меня в детстве учили тому, что так грубо называть
именно производное Ирка мне нравится больше всего от моего имени
но привыкла к Ирине уже за 17 лет....