Ученик (105)

Нет инструкции

Гр-н З. приобрел разборный платяной шкаф. Когда З. приступил к сборке шкафа, он обнаружил, что отсутствует соответствующая инструкция, без которой произвести сборку шкафа не представляется возможным. Какие права имеет потребитель в данной ситуации?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Знаток (317)
Согласно статье 456 ГК РФ, продавец обязан одновременно с передачей товара передать ее принадлежности и относящиеся к ней документы, в частности, инструкцию по эксплуатации.