Какая форма макарон у вас самая любимая? И влияет ли она на вкус?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
фетучини и перья))
и конечно же форма влияет на вкус, а точнее на то как впитывается соус в пасту!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я люблю спагетти. Да, влияет.
Особенно влияет качество сырья)))
Просветленный (714539)
Спиральки и перышки, мне кажется, что они более упругие что-ли. Но я не большой специалист в этих вопросах, мы макароны раз в сто лет едим
Просветленный (794109)
Я люблю меленькие и бантики, а мои любят крупные пайпы и ракушки)
Хранитель Истины (324266)
Пенне самые любимые. На вкус наверное качество влияет)) Ну и способ приготовления тоже)
Крупные рожки. Тут, кстати, такой нет На вкус может и не влияет, но так удобнее есть)))
Моя страсть - бантики!!! Они очень милые))))
Привет))
Просветленный (541978)
очень НЕ влияет когда кушать хотца..

Спиральки вон внизу справа..Кажутся вкуснее, да. Но я их ещё не все пробовал даже..
Спагетти и гнезда люблю
перья на втором месте )
Еще реже мелкая вермишель типа паутинки в суп)
Хранитель Истины (287951)
Люблю лингвини и спиральки. Смотря с чем я их подаю.
крупные ракушки-- люблю с семгой томатами и свежим кориандром с чесноком
крупные по текстуре своей жестковаты))
их люблю и с разными соусами
Верховный Наставник (112831)
Бантики, ракушки, рожки, спиральки - наилюбимейшие.
я уже проводила опрос на эту тему Прям точь-в -точь вопрос и та же картинка.......
Привет))))))
Хранитель Истины (325784)
Бантики и спагетти. Шебекинские покупаем.Нам нравятся.
Наставник (60496)
Бантики, спагетти, трубочки каннеллони, гнездо. На вкус мало влияют так как сделанные с одной муки. Особенно люблю фунчозу- стеклянную лапшу.
Наставник (75547)
Спагетти! Вообще все длинные виды пасты. Не знаю почему, но короткие НЕ ВКУСНЫЕ И ВСЁ! Только вон те, в форме ракушек, их вперемешку с фаршем обжаренным на сливочном масле с лучком репчатым, чесночком пахучем, перцем молотым на ручной мельнице и лавровым листом приправленном соединить - МАКАРОНЫ ПО ФЛОТСКИ! Флотские коки нервно курят в углу.

Танечка приятно видеть! И приятно отдать мой привет! ПРИВЕТ!
Верховный Наставник (165653)
Я люблю макароны "советского" образца) )) С дырочкой) ))

Хранитель Истины (487910)
Вот такой формы мне самые вкусные: