Посоветуйте,какой соус приготовить в блендере к тушёному мясу ???

Желательно,чтобы получился острый и кислый,без фруктов,без всяких там крахмалов,соевых соусов.
Соус должен быть приготовлен из овощей и специй,быть полезным и сочетаться с мясом))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (86597)
Соус чимичури- зеленый остренький вкуснейший соус к мясу. Родина -АРГЕНТИНА.
Пучек петрушки пучек кирзы пучек зеленого лука , 3 зуба чеснока, головка репчатого лука, один зеленый перец, 3 ложки винного уксуса пол перца Чили р( можно целый),оливковое масло пол стакана, соль пол ч.л.черный перец пол ч. Л. , зеленые маслины без косточек100 гр. лимонный сок 3 ст. Ложки , сахар чайная ложка. Все загрузить в блендер, смолоть , переложить в стекленную банку. Дать постоять 2 дня. Может храниться месяц. Идеально для мяса.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34693)
Можно приготовить тысячи.
1. Майонез, чеснок, лимонный сок.
2. Сметана, чеснок, лимонный сок.
3. Томаты, чеснок. масло растительное.
4. Ткемали.
5. Маринованный огурец, чеснок, раст. масло и т.д.
Наставник (58621)
тушу вместе с мясом крупно нарезанные овощи - лук, помидоры, перцы - их и измельчаю в блендере добавив пряности, лимонный сок, перец чили, имбирь.. если хочется сливочного вкуса - добавляю немного сливок :)