Как называется религия при которой народу внушили, что народ управляет царями?

Подсказка:
"Если человек в твердой памяти и в здравом уме, как он может поверить, что не правители управляют народом, властвуют над ним, а народ управляет правителями. Это как надо было опоить народ Древней Греции, чтобы он возомнил себя правителем царей?"
Н.Н. Вашкевич
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ученик (158)
х. з.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (405)
На демократию намекаете?)
Мудрец (10148)
Точно так же, как опоили тех, кто стоит на майдане Украины.
poi
Специалист (811)
политика......