Вредные ли телевизоры с большой диагональю для зрения? Как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
думаю маленькие вреднее,зрение напрягать надо.47-ю диагональ с высокой частотой обновления экрана(развёртки) за 200гц уже с трёх метров можно приятно смотреть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А жить вообще вредно...
для зрения вряд ли ))) а вот если перед ним есть макароны, то вредно
смотря с какого расстояния смотреть
Наставник (59654)
вредны,109 см на три метра мало от него сидеть,очень глазам непривычно,позвал соседей,те грят шо куево им что то смотрится на такой большой екран-короче я накатал такой длинный ответ шо теперь гони рупь)) а то пиписку не покажу))
Наставник (74251)
А я не думаю, я ими пользуюсь))))) Вредности не заметила, но часами перед ними не лежу))))))
Верховный Наставник (122380)
частота 200гц это гут... иначе глазки бобо...