Кто в курсе?..тут слышала про то,что маслА нужно хранить в холодильнике...вн..)...

..ну подсолнечное точно,хотя я думаю это бред,но когда туда поставила оливковое,не магазинное(санкционное)..оно стало сразу кристаллизоваться,ну я сразу ево оттуда и вынула)..чо за фигня?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (86597)
оливковое, кокосовое, пальмовое масло на холоде густеют и становятся белого цвета.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345422)
Бред..
Масло даже в - 40 не замерзает, только густеет..
Хранитель Истины (289771)
Деда,сбрендила? При комнатной температуре.
надо хранить в защищённом от света месте.а ваще луччь запасы не делать.как-т привезли с маслобойки флягу масла,к концу уже вкус другой стал,оно ещё горячего отжима было,олифой стало отдавать.
кста,на холодной веранде зимой стояло,ничё с ним не стало,прост в -30 не нальёшь,накладывать надо.)
Верховный Наставник (162365)
учил в школе - масло в воде не растворяется. хорошо учил. но торгаши не только химию учили но и физику- масло оседает тонкой пленкой на мелкие капли воды. вода-масло- ультразвук и вуаля. так сколько масла в масле? 10%? мои соболезнования. жена у меня готовит на сливочном.
Верховный Наставник (164737)
Видать фальсификат был, вот и замерз.
Наставник (30504)
Токмо сливочное. Растительные масла долго не прогоркают и при комнатной температуре.
А рекламу правильно проверила -- вдруг в этот раз она правду сказала.
Хранитель Истины (266800)
масло растительное не любит колебаний температуры и света...поэтому тем, у кого есть тёмная и прохладная кладовочка, повезло... они вкус и цвет сохранят...