Все боятся смерти. Неважно, они верующие или атеисты. Тогда почему не придумают такую религию+

где все хомо сапинсы не зависимо в какого бога они верят (Яхве, Троицу, Аллаха или в других нескольких тысяч истинных духов и богов) которые гнездятся на нашей планете чёбы она была унифицирована как советский СНИП (строительные нормы и правила) для того чёбы наступила эра милосердия в строительстве идеальной цивилизации и не приходилось мочить всяких гоев, еретиков и неверных для попадания в правильные холодильники Вселенной. Кто виноват и что делать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (738692)
Смерть это перемены, боятся их консерваторы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15988)
это не выгодно тем, кто правит
Верховный Наставник (162371)
верующие не должны боятся. они же здесь на земле мучаются. они должны толпой рваться в рай во главе с кириллом. но они пруться в больницу дабы продлить свои мучения.
нихрена не понял, кто где гнездится, при чём тут снипы... короче ещё раз попроще - какой должна быть религия, чтоб смерти не бояться?
Просветленный (595100)
Поздно уже .религии они в генах сидят.поэтому то тенденция 21 века -загнать всех в атеизм уже ,путём ЕГЭ и не только .как бы пинком
Верховный Наставник (235805)
Вопрос целеполагания или целеположения. Кароче при разработке духовных скреп надо четко знать на какие цели полагаться... или по ложиться. С промежуточными достижениями, типа норм ГТО. И чтобы отмечали ценными подарками или хотя бы значками.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!