Советник (2564)

когда Петербург переименуют в Ленинград?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Поскорей бы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (45898)
Когда Чехия станет Чехословакией.
Наставник (59654)
тогда когда Калининград в Кёнегсберг
Хранитель Истины (366827)
в Путинбург
Верховный Наставник (178977)
При необязательном опросе людей о переименовании летом 1991 г. только половина желающих ответить на этот вопрос согласилась на "Санкт-Петербург" - естественно, это были активисты дерЬмократии.
То есть, как и сейчас на т.наз. "выборах" в РФ: побеждает большинство подавляющего меньшинства!
Но ещё долго кипели страсти, пока волевым решением власть победившей в путче дерЬмократии через полгода довершила своё с "честью" начатое поганое дело - наш Ленинград стал их Санкт-Петербургом.
(Кстати, попробуйте-как быстро произнести это название - не получится: потому что не по-русски это!..)
Ну и напомню городской анекдот тех времён:
— Что останется от Ленинграда, если на него сбросить атомную бомбу?
— Останется Санкт-Петербург.