Z
Верховный Наставник (125036)

Пальмовое масло было всегда!! Почему все так обеспокоены этим совершенно безвредным продуктом?

от которого, по словам какой то неумной депутатши..то ли понос, то ли запор, то ли еще какая околоонкологическая беда?

В СССР все лопали это масло за обе щёки..и щёки не дули))

https://health.mail.ru/news/palmovoe_maslo_bez_slu...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (247366)
Это коммерческие войны. Не более того.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если люди не будут нервничать из за всякой ерунды их жизнь потеряет смысл
,
Гроссмейстер (8033)
вот так постепенно зомбировали нашу неустойчивую психику, чтобы новопассит с боярышником покупали больше
Приветики!))
Верховный Наставник (180242)
кроме него лопали и сливочное.
а сейчас только его.
чувствуете разницу?
Верховный Наставник (178234)
Вы хорошо помните, как во времена поганца Горбача и Яковлева нас пугали и заклинали о вредности мяса и сливочного масла?
А в наши дни объявляли вредными то грузинские, то молдавские вина (одни из лучших вин в мире), то польские яблоки, то белорусские колбасы и сыры (лучшие в Европе), то пугали свиным или птичьим гриппом, то ещё чем-то...

Короче, погань не унимается и идёт на все изжоги в своих корыстных целях!
Так почему же люди должны верить таким же заклинаниям о пользе технического (вроде автола или солидола) пальмового масла?
Можно найти гораздо больше разумных, обоснованных статей о БЕЗУСЛОВНОЙ вредности этого машинного пальмового масла для механизмов!
Вот только одна, далеко не самая убедительная такая статья:
Благодаря высокому содержанию в составе пальмового масла доли жирных насыщенных кислот (а это 50%), оно значительно повышает уровень холестерина в крови. Для сравнения, в оливковом и подсолнечном масле эти показатели составляют 10% и 14% соответственно.
Кроме того, пальмовое масло вредно еще и тем, что способно значительно усиливать вкус продукта, в состав которого добавлено. Пирожное или конфета с «участием» пальмового масла покажутся вам необычайно вкусными, захочется есть их снова и снова, что чревато перееданием, и, как следствие, ожирением.
Ещё одним предостерегающим фактором употребления продуктов с содержанием вредного пальмового масла является то, что в погоне за прибылью производители добавляют слишком большое его количество в изготовляемую пищу. После этого она хранится дольше и выглядит аппетитнее, например как некоторые ставшие столь популярными готовые кексы и рулеты.

Неблагоприятно пальмовое масло и для детского организма.
Пальмитиновая кислота, которая содержится в пальмовом масле, плохо усваивается детским организмом. Это связано с высокой температурой его плавления: детский организм просто не в состоянии, так сказать, «переплавить» пальмовое масло и уж тем более извлечь из него полезные вещества.
К сожалению, пальмовое масло может использоваться во время приготовления почти всех продуктов питания. Его применяют как альтернативу молочному жиру, и в первую очередь оно может встретиться в сливочно-растительном масле, маргарине, спрэдах, сгущенном молоке, сухих сливках, сметане, мороженом, сыре, и других молочные продуктах.
Из-за применения как более дешевой альтернативы животным жирам в кондитерской и хлебобулочной промышленности, пальмовое масло добавляют в разнообразную выпечку – булочки, печенье, крекеры, соленые и сладкие сухарики, кексы, рулеты, пирожные и торты, и так далее.
Также в «зоне риска» различные сладкие пасты – шоколадные, ореховые, ванильные и тому подобное, не составляют исключение и сам шоколад, а также глазурь, шоколадные и вафельные батончики - в их составе пальмовое масло кроется как безымянный "растительный жир".