Вам больше советский герб нравится или современный российский?

С. Маршак
Наш герб

Различным образом державы
Свои украсили гербы.
Вот леопард, орел двуглавый
И лев, встающий на дыбы.

Таков обычай был старинный, -
Чтоб с государственных гербов
Грозил соседям лик звериный
Оскалом всех своих зубов.

То хищный зверь, то птица злая,
Подобье потеряв свое,
Сжимают в лапах, угрожая,
Разящий меч или копье.

Где львов от века не бывало,
С гербов свирепо смотрят львы
Или орлы, которым мало
Одной орлиной головы!

Но не орел, не лев, не львица
Собой украсили наш герб,
А золотой венок пшеницы,
Могучий молот, острый серп.

Мы не грозим другим народам,
Но бережем просторный дом,
Где место есть под небосводом
Всему, живущему трудом.

Не будет недругом расколот
Союз народов никогда.
Неразделимы серп и молот,
Земля, и колос, и звезда!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (366814)
советские герб и гимн
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советский
Наставник (97430)

Хранитель Истины (305457)
Э то про герб ссср.
На гербе рсфср земли нет.
Безусловно, советские, и текст гимна тоже. Либерасты, что во власти засели более 30 лет назад, даже своей мелодии гимна не создали, позорище полное.

,
Гроссмейстер (8033)
Герб РСФСР не то, что нравится, а то, что он правдив, в нем нет пафосности и неточностей, он лаконичен, от отображает саму суть, всё ясно и понятно, народ трудится в объединении.
Теперь возьмем Герб сегодняшний - во-первых, он уже изначально лжет, и не тем, что орел двуглав, а тем, что орел совсем не гордая птица, если вспомнить биологию. Какой птице безразлично сидеть в зоопарке? Не удивляйся, именно орлу, потому как орел любитель сидеть на одном месте, он парит лишь в одном случае, когда выходит на охоту, в остальных случаях он сидит, это еще Даррелл писал. И что же мы здесь видим, орел двуглавый, смотрящий в разные стороны, с тремя коронами, любитель сидеть в зоопарке и его сторожит неизвестно кто на коне. Так и хочется сказать, составителям этого герба: Ребята, если вы бестолковые, то не надо из нас делать дураков!
Верховный Наставник (177979)
В одной "дерьмократической" геральдической брошюрке, в начале 90-х прочитал, что две головы на новом россиянском гербе--"распятая курица мутант"--символизируют "Единение законодателльной и исполнительной Власти".. Но простите..Данный герб пришёл в Россию из "глубины веков"-- точнее из Византии... Какое нах... единение власти... Но вот совместить монархию и церковников под единым венцом-- это возможно...
Верховный Наставник (179004)
Естественно, могу лишь повторить слова, которые привёл автор “Цусимы” А.С. Новиков-Прибой:
При посещении одного из кораблей Российского императорского флота царь Николай II, указывая на Герб, задал вопрос одному из матросов, стоящему в парадном строю: “Что есть двуглавый орёл?”
И тот не моргнув глазом гаркнул: “Урод, Ваше Величество!”.