Министр обороны Грузии оговорился или Грузия все таки считает Россию врагом?

Министр обороны Грузии 17-18 апреля этого года посетит Францию, где проведет переговоры о поставках системы противовоздушной обороны и планы их развертывания в Грузии. О своем предстоящем визите Леван Изория сообщил сегодня в парламенте во время ежегодного доклада.
«На следующей неделе во Франции у меня вновь будут переговоры с моим коллегой Жан-Ив Ле Дрианом. Я буду там 17-18 апреля. Мы обсудим покупку противовоздушной системы и конкретные планы ее имплементации. В 2017-2018 годы мы входим в активную фазу», — сказал Изория.

Министр отметил, что как показала война с Россией 2008 года, противовоздушная оборона необходима Грузии — ни одно военное подразделение не будет иметь шансов справиться с врагом, если не будет защищено антиракетной системой.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (237988)
Поможет Конечно, Но..................Не Спасёт...........................
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345414)
В политике нет друзей..
В истории много тому примеров - и договора, и пакты подписывали.
А наутро уже танки гремели возле границ.. (
ну он сказал- справится с врагом...а враги бывают разные, у некоторых вон невидимые войска и зеленые человечки))))))))))
Не думаю, что эта ПРО будет особо эффективной, учитывая размеры Грузии и уязвимость фактически с трёх сторон (со стороны моря, России вместе с Аланией и Апсны и Армении).
такие политические оговорки бывают только умышленные.