Отсутствие хорошего ночного зрения это единственная причина по которой люди спят именно по ночам?

Солнечный свет только ускоряет старение и ничего хорошего. В какую-то фигню про витамин D не верю.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Специалист (746)
Буквально вчера была передача: по ночам надо спать и желательно в полной темноте. Только при таких условиях вырабатывается гормон мелатонин, ответственный за молодость организма. Выходит, что свет - старит. Как-то по-новому стала звучать избитая истина "ученье - свет, неученье - тьма". Проводим параллели и - вуаля! - "ученье старит, неученье молодит" или "много будешь знать - скоро состаришься". С наступлением темноты надо закрывать глаза и спать, и - молодеть, молодеть... Не просиживайте ночи за компьютерами, господа, молодость проSрёте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126256)
Если не спать по ночам, то заставят работать!
Уж лучше спать!
Витамины - одна из грандиознейших мистификаций нового времени, птицы, например, вообще не загорают, у них перья, и, ничего, авитаминозом D не страдают.