Пора им Кузькину мать пакозать? США согласовали с властями Афганистана сброс "матери всех бомб" на позиции террористов

ПОКАЗАТЬ*
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (115398)
Да, пора.
Авиационная вакуумная бомба повышенной мощности (АВБПМ) — неофициальное и технически некорректное[1] обозначение российской авиационной бомбы объёмного взрыва. Другое неофициальное название — «Папа всех бомб» — отсылает к прозвищу американской GBU-43/B «Мама всех бомб» (бэкроним Mother Of All Bombs от оригинального Massive Ordnance Air Blast — авиационный боеприпас крупного калибра), считавшейся наиболее мощным неядерным боеприпасом ранее и находящейся на вооружении американских ВВС
По утверждениям СМИ считается наиболее мощным неядерным боеприпасом в мире. По сравнению с американским аналогом российская бомба меньше весом, но из-за использования нанотехнологий мощнее в 4 раза и способна единовременно поразить в 20 раз большую площадь — 180 кварталов против 9 у MOAB
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29177)
Террористов чтоли жалко?
Сирийцы изобретательно наш УР-77 используют против бармалеев