.
Советник (3255)

Вот говорят, что поп-музыка - это плохо, а джаз - это хорошо. Или натюрморт с цветочками в вазе - это примитив, а абстракционизм - это круто. А почему обязательно надо выискивать сложные смыслы и расшифровывать их, если можно..

Просто радоваться простым вещам, не ломая свою голову поисками и расшифровкой сложных вещей.
Зачем усложнять-то всё нужно ?

Не думаю, что от выискивания сложного - человек развивается,
а от простых радостей - деградирует..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (653443)
Вы абсолютно правы!
За трогательные представления *народа* о КРАСОТЕ (елочные игрушки между рамами под Рождество, жуткую клеенку с розами на кухонном столе, композицию из фарфоровых рыб с открытыми ртами...и пр.) я легко отдам все картины хитрого дельца Дали и всю поэзию Валерия Брюсова.
И когда Пушкин писал: *Поэзия должна быть глуповата*, он именно это имел в виду.
(Собиралась занудно расписаться о сущности *части и целого*, но это излишне).

Спасибо за вопрос.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127332)

Верховный Наставник (236527)
Насчет абстракционизма моё мнение-"а король-то голый". Восхищаются, чтобы быть в тренде, типа я такой продвинутый, понимаю, а кто не понимает-тот тупой. Только вот к примеру в Эрмитаже среди работ Фаберже есть изящно сделанная вазочка с васильком и колоском в ней. Как живые. И что может быть прекраснее...Или работы великих-Рубенса, Боттичелли, Перуджино, я уж не говорю о Великом Леонардо. А на работы абстракционистов смотреть не хочется, я сразу в депрессию впадаю. Так и в музыке. Ну, джаз конечно кто-то и слушает, и нравится он им, а только какой джаз сравнится в Бахом, Генделем, Бетховеном, Моцартом, Чайковским...
Мудрец (22843)
Александра,Александра,позовите Александра
Разливается Массандра,до чего же хорошо
Всё так сложно в этом мире,я хочу прижаться к Ире
К Хакамаде волоокой,деградируя душой