Что скажет Эрдоган: Госдеп обеспокоен ДЕМОКРАТИЕЙ в Турции(вн)???

США озабочены «качеством» турецкой демократии, заявил журналистам и. о. официального представителя госдепа Марк Тонер.
«Мы озабочены „качеством” турецкой демократии», — сказал он.
Тонер добавил, что США пристально следят за ходом референдума в Турции.
Высший избирательный совет Турции назначил на 16 апреля референдум по пакету изменений в конституцию — парламентскую республику планируется превратить в президентскую.
Конституционные изменения по переходу к президентской системе были одобрены парламентом Турции и подписаны президентом Тайипом Эрдоганом.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (196605)
США озабочены тем, что Турция начала в сторону России смотреть.
И смотреть как на друга.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Неужто Трампуша не примет в расчет лебезение Уркагана?!)