Бедный школьник...бедный школьник...пакет подобрал. Ага...Или принёс - "школьник"?

Как видно на записи, 17-летний студент Технологического университета вышел на улицу Кима из-за торгового центра «Платформа». Он зашел на крыльцо библиотеки № 1 имени Чернышевского на Кима, 4 со стороны главного входа, который в момент визита молодого человека был закрыт. В библиотеку студент так и не зашел, однако не понятно, собирался ли он в нее, или же просто искал укромное место. Как ранее писала «Фонтанка», взрыв произошел в тот момент, когда парень копался в своем рюкзаке. Специалисты сейчас устанавливают, что входило в состав взорвавшегося предмета.

А вот как он оказался у 17-летнего студента, будут выяснять следователи ГСУ СК РФ по Петербургу в рамках возбужденного уголовного дела......
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (67030)
Похоже, уже пора сплотиться вокруг чего-нибудь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
завтрак взорвался.
Верховный Наставник (236527)
Разберутся, я думаю, что к чему. Но я тут разговаривала с молодым человеком, он студент, говорит, многие студенты подрабатывают курьерами, и ведь никогда не знаешь, что везешь. Типа 9 заказов развезешь-всё как положено, а десятый может как раз взрывчатка, и активируют в нужный момент, а курьер и не в курсе. И ведь в его словах есть смысл...
Наставник (67626)
Ну и поворот....а жертв могло быть и больше(((
Верховный Наставник (131109)
а я вот читала,что он поднял оставленный кем-то пакет...
Наставник (60496)
Смотря какой заряд был. Может снова фонарик или телефон... Таких игрушек можно тысячу раскидать по городу.