Как думаете, какая воронка от такой бомбы? диаметр и глубина. А у России такие есть или нема+

13 апреля 2017
США применили в Афганистане сверхмощную неядерную бомбу

Как передает CNN со ссылкой на источник, несколько часов назад ее сбросили с самолета. Целью были тоннели боевиков террористической группировки «Исламское государство».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (32822)
Авиационная вакуумная бомба повышенной мощности (АВБПМ) — неофициальное и технически некорректное[1] обозначение российской авиационной бомбы объёмного взрыва. Другое неофициальное название — «Папа всех бомб» — отсылает к прозвищу американской GBU-43/B «Мама всех бомб» (бэкроним Mother Of All Bombs от оригинального Massive Ordnance Air Blast — авиационный боеприпас крупного калибра), считавшейся наиболее мощным неядерным боеприпасом ранее и находящейся на вооружении американских ВВС[2].

По утверждениям СМИ считается наиболее мощным неядерным боеприпасом в мире. По сравнению с американским аналогом российская бомба меньше весом, но из-за использования нанотехнологий мощнее в 4 раза и способна единовременно поразить в 20 раз большую площадь — 180 кварталов против 9 у MOAB/B[
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49865)
а у кого бы тогда они ее украли?
прикольно..... в следующий раз и Ибипте уронят..
Хранитель Истины (444580)
У России есть 100 Мегатонная ядерная бомба на подводной лодке. Если ее просто взорвать в нейтральных водах у побережья США, то возникнет цунами с волной высотой 50 метров, которая смоет полАмерики. Простенько и со вкусом. И никаких воронок. Можно все свалить на природный катаклизм...
Хранитель Истины (307759)
Это запрещённая ВАКУУМНАЯ