Почему Казахстан не поддержал Россию во время вчерашнего голосования в СовБезе ООН ?

12 апреля во время голосования в Совбезе ООН за проект резолюции по поводу применения химического оружия в Сирии Россия воспользовалась своим правом вето. Ее поддержала Боливия.
Китай, Эфиопия и Казахстан воздержались.

"Голосование по резолюции для России было не просто неудачным, а максимально постыдным за все время существования ООН. Максимально постыдным", - сказал он.

Как пояснил журналист, "оно постыдное не потому, что Россия была в меньшинстве – это ерунда. Кто только ни бывал в ООН в меньшинстве. Оно постыдно, прежде всего потому, что за российский вариант голосовала одна Боливия, то есть просто никто. А вот воздержались – Китай и Казахстан. Ладно, черт с ним, с Китаем, он не в первый раз воздерживается. Но Казахстан! Казахстан, член Таможенного союза, второй союзник России после Беларуси. Это абзац. Вот это уже полная политическая катастрофа.

В этом контексте журналист напомнил о том, что "Назарбаев окончательно отвязался и посылает Россию гораздо круче, чем Украина посылает Россию". В частности, "Назарбаев принял закон о том, что граждане Казахстана, которые участвовали в военных действиях в Сирии, лишаются казахского гражданства".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (317704)
бандиты пригрозили
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29177)
Придатили
Верховный Наставник (182281)
Вето не имеет нужды в поддержке. Об этом знали и Китай, и Казахстан. При чем об этом они знали еще до голосования.
,
Гроссмейстер (8033)
так, а белорусы поддержали, нет? вычеркивай их тоже из списка
писали, что в игил несколько тысяч казахов
Хранитель Истины (308323)
Кахахстан суверенное ГОСУДАРСТВО и это их ВЫБОР
Хранитель Истины (399166)
Казахстан занят переходом на латиницу.
Наставник (61831)
Не, ну шо я могу вам за это сказать? Теперь, таки, для россиян и казахи бандеровцы, а не только мы!))))))))))
Ученик (102)
Вокруг одни ПЕРЕДАТЕЛИ.