Я не понимаю по английски.. но слезы этой девушки!!Сбежавшая из Северной Кореи девушка рассказала о своей жизни И о том, что происходит в самой закрытой стране в мире

https://www.buro247.ru/lifestyle/obshcestvo/14-mar... днях на конференции 2017 Global Teen Leaders в рамках саммита Just Peace выступила с речью Енми Пак, 23-летняя девушка, сумевшая бежать из Северной Кореи. В связи с этим в сети всплыла видеозапись с ее выступлением в 2014 году, которая быстро распространилась по социальным сетям.

В своем рассказе Пак обозначила немало деталей из повседневной жизни обычных северокорейцев. Например, в стране есть только один ТВ-канал и нет интернета, а людей публично казнят за несанкционированные телефонные звонки и просмотр запрещенных фильмов (в случае с матерью друга Пак — голливудской картины). Когда Енми было 14 лет, ее семья бежала в Китай, где в первый же день девочка и ее мать были пойманы торговцами людьми. Пак чуть не стала жертвой китайского брокера, но мать предложила себя взамен и была изнасилована на глазах у дочери. Вскоре им удалось спастись, и они бежали в Монголию, а оттуда — в Южную Корею, где Енми Пак теперь живет. Сегодня она занимается журналистикой, защищает права жертв торговли людьми и привлекает внимание к трагедии жителей Северной Кореи. В сентябре 2015 года была опубликована ее книга «In order to live».

Государство Северная Корея было образовано в 1948 году. С самого начала единственной главенствующей идеологией в стране является особая форма коммунизма — чучхе, «опора на свои силы». С 2011 года главой государства является Ким Чен Ын, внук основателя государства КНДР Ким Ир Сена.

Известно, что на территории страны даже сегодня функционирует несколько концлагерей, где некоторые люди проводят всю жизнь от рождения до смерти. Жители Северной Кореи, если не считать партийную верхушку, полностью изолированы от внешнего мира. Известно немало случаев, когда северокорейцам удавалось бежать из страны и предать происходящее на их родине огласке. Одним из таких людей стал родившийся и выросший в концлагере беженец Шин Ин Гын. Он бежал из страны в 2005 году, а в 2013 году опубликовал книгу «Побег из лагеря смерти».

Также о жизни в Северной Корее можно узнать из документального фильма Виталия Манского «В лучах солнца» (2016).

Может правы американцы - вот куда надо вмешаться????
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Разговаривала с нашими людьми, которые служили в посольстве в СК. Не атташе и послами, а в обслуге. Никаких таких страстей они не сообщали, нормальная страна с нормальными условиями и нормальными магазинами. Ну если только символики много, так и у нас едро с гарантом на каждом шагу, а уж в ящике - и подавно, причём по всем практически каналам.
А вот что касается вмешательства во внутренние дела, считаю, что нужно решать, в первую очередь, проблемы своей страны и своего народа, и вот когда подавляющему большинству своего народа будет хорошо жить, тогда и другие к нам сами потянутся.
Не знаю, как там с этим у америкосов или СК, но у нас явно в этом плане поставлено с ног на голову, в т.ч. и в данной категории ТО.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
из этого текста понятно только, что горе девочки в КНДР заключалось в том, что по телевизору единственный канал. А вот когда они сбежали оттуда, тут-то начались истинные радости свободного мира с изнасилованиями?
жалкие либерасты, бегут из своей родной страны, а потом обсирают её!
Верховный Наставник (140568)
Вмешиваться не надо НИКУДА. Люди должны самостоятельно разобраться и со своей страной, и со своим режимом. А вообще ничего удивительного: доведенный до своего логического, хоть и абсурдного конца коммунизм, по коему тут столь многие страдают и ностальгируют.
,
Гроссмейстер (8033)
послушали бы лучше наших девушек, ехавших в метро в час пик, вот где слезы. или лучше послушайте наших пенсионеров, которые еле сводят концы с концами, обрыдаешься.
не верьте вы во всякий бред сумасшедших.
Смелая дочка офицера. После таких разоблачений её ликвидируют.
Наставник (46364)
Хотя по идеям чучхе опоры на собственные
силы..но в условиях экономической блокады любая страна мира деградирует
до невменяемости.Пример тому режим
Пол Пота в Камбодже.Так что легко осуждать..Труднее понять чуждое и непонятное.Американская модель не лучшее
что есть на свете.И самим корейцам чужды
идеи дикого капитализма.Мы через это уже
проходили и другим не желаем..
Мариш, ты "Откровения принцессы" читала?
а сожженную заживо?

Мариш, вмешиваться, возможно, и нужно, но... не бомбить же эти страны!!!
им и так ... ёво живется )))
Хранитель Истины (337545)
Никуда вмешиваться не нужно- всё сами! Одна девушка плачет, а 10 от счастья задыхаются, что в в Северной Корее живут. ( вспомни, как у нас народ Сталина славословил, и ведь искренне) Это во-первых. А во-вторых. Американцы вмешаются, а они в ответ бомбанут ( до США их ракетам не долететь) Южную Корею и Японию Те спасибо скажут?
Хранитель Истины (493244)
В застойные времена читала журналы "Корея" и Корея сегодня", примерно знаю, что там делалось. похоже, вряд ли намного изменилось