Патриотический вопрос...До какого времени, как Вы думаете, мы (Россия) будем отмечать 9 Мая-День

Победы...
Я и мое поколение 80-х-это внуки сражавшихся за Родину...У меня лично и бабушка и дед по маминой линии воевали-бабушка зенитчицей была, дед водителем -механиком..Была и куча наград, и ранения...
А вот уже наши дети часто даже не застали своих прабабушек-прадедушек, ничего для них уже не значат ни рассказы о войне, фотографии...Наверно, когда-то этот праздник уйдет в небытие, когда править страной будут дети 2000-х годов...
Жаль все это. Хотелось, чтобы не забывали..

Помним..Гордимся...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (7362)
Пока память есть, пока живы те, кто помнит. Пока все артефакты войны вызывают трепет.. Пока места былых боев вызывают трепетный ужас... Съездите на Невский пятачок, попробуйте хотя бы осознать, как это -на 2х километрах полегло несколько сотен тысяч людей! Сколько еще непохороненных, ненайденных... Я часто хожу в лес, вижу выкопанные снаряды, колючую проволоку, какие-то металлические остатки с немецкими надписями.. Еще металл не истлел, а вы уже о том, сколько будем помнить.. От нас зависит, сколько мы это будем помнить. Это не должно стать вехой в истории, память об этом нужно хранить ясной, на плиты с ИХ именами не должна лечь пыль НИКОГДА. Потому что нас, и меня, и вас, и всех ответчиков иначе не было бы на свете, и мир был бы другим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (142162)
отвечу серьёзно, как никогда...... у нас на главной площади
есть лозунг -- ПОДВИГ НАРОДА --- БЕССМЕРТЕН !... я думаю,
что это именно так..... эта дата будет жить в веках!!
так наша задача привить нашим детям ценности и историю страны
так что надеюсь, что никто и никогда не забудет этот праздник
Наставник (25175)
Помним, гордимся.. а на счет отмечать... рано или поздно и этот праздник станет просто вехой в истории. Как война 1812 года и Куликовская битва. У каждого поколения свои ценности. И ничего с этим поделать невозможно.
Я об этом же задумывалась как-то... И задала по этому поводу вопрос ещё на мейле, касающийся Отечественной войны 1812 года. Почему в честь той победы не устраиваются парады, не повязываются ленточки и т.п... А ещё Ледовое побоище и Куликовская битва... "Ну это когда былоооо," - протянули мне в ответ. Так вот и Великая победа 1945 года когда-нибудь станет лишь страницей истории. Не останется ветеранов, не останется их детей и внуков и праздник станет абстрактным... мне кажется.
Просветленный (642953)
вот уж не знаю у меня один дед пехотинец.был контужен.после войны прожил 9 лет(((
второй дед-связист.погиб под волоколамкой...
люблю свой народ.горжусь своим народом. в час икс-мы непобедимы.
Верховный Наставник (239709)
как минимум до последнего живого ветерана, я думаю
Просветленный (652485)
До тех пор, пока мы не похороним последнего солдата Великой Отечественной.
Светлая, вечная память погибшим за нашу Родину!