Сейчас на Пасху все будут что-то печь,а у меня не получаются пирожки.....Всё делаю строго по рецеп

у,а они всё равно,как подошвы.....
так хочу вкусных пирожков напечь......

и
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Пироги надо печь с хорошим настроением,если на душе муторно,за тесто лучше не браться,в тесто надо вкладывать душу и с ним разговаривать)))
А вообще надо пробовать и пробовать,все получится!
Рецепт,тесто правда подходит больше для больших открытых и закрытых пирогов,но я пеку и маленькие,просто оно очень нежное получается-
1 стакан молока не много подогреть,туда 1,5 ст/л сухих дрожжей,растопить,но лучше не совсем,а слегка,как сметана,маргарин мягкий,в коробочках круглых,любой 400гр,смешать с молоком и дрожжами,добавить муки столько,чтоб было мягкое ,но не липло к рукам, затем убрать на 1,5 часа в холодильник,но не в морозилку))
Каждый раз сам пирог получается разным,это в зависимости от того сколько муки добавила,но всегда вкусное.МАма любит когда у меня получаются чуть как бы слоеные пироги,а я люблю больше ,когда помягче воздушные.
Накрыть его полотенчиком в холодильнике,оно увеличится в объеме,так что попросторнее посуду.
Раскатываем и выпекаем в духовке,как подрумянилось вынимаем)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я уже плюнула на это занятие
Верховный Наставник (242394)
Нормальные на вид) Привет)
Верховный Наставник (123413)
Попробуй без рецепта, главное это тесто.
Верховный Наставник (135341)
Ехайте ко мне. Научу, покажу, напечем, поедим...)
Просветленный (714943)
С виду все красиво. Салфеточкой их после выпечки льняной накрывай, чтобы не сохли и не заветривались. Возьми другой рецепт теста.
Хранитель Истины (270451)
А ты настройся на то, что они получатся! Главное не торопиться... тесто любит "отдыхать"... я щас вот опару на куличи поставила и жду...
Доброе утро!
Наставник (97797)
Я никогда не делаю по рецепту, все на глаз )) руки, они же чувствуют, что и как надо ) я сестру учила так: Не надо добавлять муку строго по рецепту. Добавляй столько, чтобы тесто не растекалось, но к рукам еще липнет. И когда пирожки слепила - не ставь сразу в духовку, дай им в тепле постоять минут 15.
Наставник (43118)
купи тесто готовое