Вся моя мысль в том, что ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто»

Л.Н.Толстой

"Война и Мир"
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (164086)
Веник-это сила ), тож Толстой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27089)
Неплохая мысль..
Осталось только определить, кто порочен?.. ))
Хранитель Истины (306753)
Страшно спорить с Л.Н., но он был, по-моему, не прав. И люди порочные не настолько тесно между собой связаны, у них могут быть только временные союзы, пока чей-то интерес не возобладает; и честные люди не настолько хороши, насколько считают, поскольку не видят своей нечестности в чем-то.
Наставник (47883)
Ступеньки, которым человек карабкается в своем развитии, не очень зависят от его желания. Но как-то так получается, что чем развитее, чем честнее человек, тем меньше в нем тяги к объединению с кем-либо. Или даже не так: больше тяги к добровольному объединению, по зову души, а не каких-то иных причин. И сработает это тогда, когда большинство поднимется до одного уровня. Не раньше.
Наставник (28005)
Честным, к огромному сожалению, не надо объединяться в стаю. Они- честны и ни на кого не собираются нападать в отличие от "порочных"

Прочитав вопрос, думала, что этот демотиватор (старенький) будет уже в первом ответе ))

А по сути, думаю, что если по мысли ЛТ образуются эти две силы - "плохих" и "хороших", войну между ними не остановить никогда...Только самосовершенствование, только личное стремление к хорошему может что-то улучшить...