Магистр (2278)

осуждаешь ли ты Бога за то, что Он утопил в потопе всех

нечестивых безбожников, или надо было далее терпеть их дела беззаконные?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (30403)
На всё воля Господа.
человек рождается что-бы умереть,а как и отчего,и сколько ему жить на этом свете уже другой вопрос.
И для чего она вообще нужна жизнь..никто не знает.
Известно только то,что подыхать всем до единого...в 20-ли лет...или в 120...
Всем.
И кто знает где лучше там или тут..
Так,что осуждать рано...не побывав "там".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174400)
Судя по книжке этот ехидный старый гомнюк утопил не только безбожников, а всех подряд не взирая на веру.
Так что нах таких богов - новое придумайте лучше что-нибудь)
Советник (2779)
А чего на психопатов обижаться?
Однозначно осуждаю, стопицот тысяч раз осуждаю и буду осуждать!
Наставник (64807)
при этом сам слепил "непослушных человеков" и сам же на них обиделся
Советник (2870)
А чего осуждать литературного героя? Таков был замысел 40 авторов сего бестселлера!
Христианский бог - весьма злобное, мстительное и совершенно неадекватное существо, так что его поведение меня абсолютно не удивляет. Большего беззакония и омерзительных античеловечных поступков, как он, не творил никто.
Гроссмейстер (9226)
А сейчас, видимо слабо?
Если честно - библейского бога нет, это выдумка.
Этот придурок походу и сам себя осудил.

"не буду болше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его;
и не буду болше поражать всего живущего, как я сделыл"

Хорошая мысля приходит опосля :-)
Гроссмейстер (6382)
Вот скажи, господь, а зверюшек миленьких за что ты утопил?)))
Наставник (26308)
Я в 20 лет впервые читала библию, от злодеяний Бога в ветхом завете выпадала в осадок постоянно. Претило описание необходимых жертвоприношений (ягнят жало), указание не щадить не верующих в него, убивать их нещадно, да много всего. Честно - офигела. Пока не дошла до Нового завета, где пришел такой весь хороший Иисус. Потоп - не самое плохое. Сейчас уже читаю равнодушно. Не пугает.
Наставник (56772)
Я на майловском проекте была более 6 лет, прекрасно вас знаю по вашим вопросам и ответам. Вы всегда призывали к миролюбию , любить ближнего своего . Осуждать Бога -это самый большой грех, а вот призывы к насилию это что-то новенькое у Вас Бог любит всех и безбожников тоже, да и вы неоднократно прежде этого придерживались
Осуждает, тем более Бога только неразумный и не верующий человек, типа тебя...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!