Чем плохо быть эгоистом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (30159)

Не патриотично.

Эгоизм - это западное изобретение, в ссср/россии такое не приживается.
У них прижилось - "Раньше думай о родине, а потом о себе" и "будь готов - общественное выше личного".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
прикинь, вокруг тебя такие же эгоисты. Эт хорошо или плохо?
Хранитель Истины (498093)
Всегда надо делиться:

Наставник (25944)
Ну а чем плохо быть дураком? Вроде неплохо... Массы вещей не понимаешь, а значит лишний раз не напрягаешься, не заморачиваешься. Нервы сберегаются, а значит и здоровье. К тому же общеизвестно, что дуракам жить легче. Короче вроде бы и неплохо, да вот... Есть некоторые нюансы. Да такие, что портят всю ляпоту. __ Вот и эгоистом так же. Вроде как очень неплохо - но есть схожие нюансы.
Наставник (35016)
здоровый эгоизм только на пользу...