На Украине предложили перенести День космонавтики на другую дату. А какое отношение она имеет к этому празднику?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Тут Ковбой майку у себя на груди рвал,доказывая,что без УССР не было бы ни спутника,ни Гагарина.)))
Вот он точно знает,какое отношение.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141309)
После развала Союза один космонавт полетел в космос на чужом корабле
Хранитель Истины (306753)
Отношение имеет прямое, много деятелей этой отрасли и этнические украинцы, и родом с Украины, и предприятия, которые на космос работали, были по всей стране.
Верховный Наставник (111911)
главный организатор производства ракетно-космической техники СССР ,
основоположник практической космонавтики
Сергей Павлович Королёв
родился в Житомире,

Житомир — город на северо-западе Украины

ракеты делали на Украине,
запускали в Казахстане,

в общем, в космической победе Советского Союза
ничего российского нет
почти
Хранитель Истины (390777)
На Южмаше выпускали ракетные двигатели. Кажется и сейчас пытаются. Точно не знаю, не слежу, но краем уха слышала, что пытались замутит совместное производство с США.
Попович,Береговой,Леонид Попов,Владимир Ляхов и ещё несколько космонавтов родились на Украине.
Верховный Наставник (187946)
При желании можно найти в интернете ,какое .