Есть ли семантическая разница между словами "дразнить" и "троллить"?

Не нужно меня отправлять в во всякие вики-словари, мне интересны мнения местных ответчиков. Итак, есть ли разница, в чем именно она? Какие-то нюансы? Или это просто синонимы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (8978)
Я думаю, что есть. "Дразнить" несет в себе и материальный, и психологический аспект, в то время, как "троллить" - применимо только в морально-этико-психологическом контексте. Пример: малыш притащил в детский сад навороченную игрушку и демонстративно ею играется. Он дразнит сверстников. И тут один из потерпевших начинает глумиться над игрушкой в плане " у меня такая тоже была, так я ее уже давно сломал и выкинул и вообще это дрянь редкая, вон и Юрки - соседа новая игрушка- это класс!". Это тролль))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2460)
Троллинг ваще-то ловля рыбы на блесну или что-то в этом роде. И -- дразнение с помощью Интернета. Короче, не вживую. Вот и вся разница.
Верховный Наставник (107813)
Дразнить - намеренно, умышленно злить, раздражать, нервировать.
Троллить - проделывать всё это виртуально - в Нете.
Наставник (35610)
Троллить Уже, интернетное.
Наставник (56560)
Троллить синоним провоцировать виртуально, более негативный смысл.