Согласны ли вы с выводами Анатолия Чубайса?+

По словам главы «Роснано», в отсутствие структурных реформ экономики Россия будет всё больше отставать от развитых стран, что приведет к падению ее роли в мире

Важнейшей задачей властей России должно стать увеличение темпов роста экономики, уверен глава «Роснано» Анатолий Чубайс. По словам одного из руководителей экономических реформ 1990-х годов, стране необходим «скачок», в результате которого рост должен ускорить с 1,5% до 4% в год, но без глубинных структурных реформ совершить такой скачок будет невозможно.

Сохранение же темпов роста на уровне 1-1,5% (или 2% «если повезет»), предупреждает Чубайс, приведет к увеличению разрыва между Россией и развитыми странами мира. А это чревато самыми тяжелыми последствиями, в том числе снижением роли России в мире и новым падением уровня жизни ее граждан, заявил Чубайс в интервью порталу Republic.

«Третье следствие еще более тяжелое. Это касается тех секторов экономики, которые централизованно финансируются из госбюджета. Начнем с обороны и закончим образованием. Низкие темпы роста российского ВВП означают неизбежное стратегическое ослабление российских вооруженных сил и ухудшение качества образования по сравнению с другими странами», - пояснил Чубайс.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Ну это и без Чубайса было уже давно понятно. Но пока там наверху сидят либерасты во главе с премьером и лучшим другом гаранта Кудриным, ничего хорошего ждать на следует.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
Пи пи пи пи ........

болтовня
Хранитель Истины (437413)
Пересажать всех чубайсов и всё будет нормально...
Верховный Наставник (179069)
Я бы попросил публично не произносить, не упоминать это имя государственной сволочи и подонка в приличном обществе!
Верховный Наставник (126784)
Важно не согласие, а смысл выводов этого диверсанта. Пока он как-то связан с государственной инфраструктурой следует понять какую новую диверсию он задумал
Хранитель Истины (290933)
Скачок, значит... Нет, не согласен! Работать надо, а не скакать. Скачками пусть другие страны занимаются... А сторонников скачков - за фук!
Наставник (43118)
то же самое сказал Кудрин и даже предел в 4%, а кто такой Кудрин всем известно, самый лучший министр финансов...