Вы обратили внимание, что большинство богов древней Греции редкостные сволочи? А вот русские боги все хорошие.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Не.Чернобог был плохим.Даже еще хуже Иисуса.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104718)
только жертвы человеческие им почему-то требовались..
ни с кем знакома не была
однако про русских богов, точнее, про славянских, мы знаем очень скудно: письменных источников-то нет

надо сказать, что в принципе принято воспринимать греческий эпос как нечто статичное, однако он развивался и очень скоро религиозное понятие бога греки переросли и стали философствовать на эту тему

на Руси же просто искусственно была введена другая религия, и то не полностью, сложилось двоеверие
Наставник (76550)
У русских Богов секса не было.
Просветленный (509683)
Это совсем не факт, даже и в принципе - БОг не может быть хорошим или плохим - он просто БОг