как вы думаете от чего зависит чистоплотность человека? Вот смотрю на своих сыновей

вроде воспитываю одинаково,говорю им все одно и тоже . Так младший чистюля еще тот ,старшему вообще все по барабану. У младшего в шкафу все аккуратненько ,все стопочками сложено ,трусы в одной стопочке,майки в другой,футболки в третей,носочки в коробочке. Как все я ему сложила тыща лет назад все так аккуратненько и лежит . Аккуратненько берет одевает. У старшего все шурум бурум .как будто Мамай прошел. Сколько бы я ему не разбирала ,максимум на три дня хватает. Младший носки каждый день меняет,старший ,если я ему не напомню,будет носить пока они стоять не будут. И так во все. Младший ни за что мятую рубашку не оденет,старший запросто. Младший придет из школы форму аккуратненько повесит на вешалку в шкаф уберет ,старший придет снимет скомкает и в шкаф запихивает ни о какой вешалки вообще речи не идет, а утром все как из одного место будет так он оденет и пойдет. Вот почему так ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (73047)
А у меня пацаны--аккуратисты, а дочь--свинтус))) Уже устала с ней бороться...эти кучки шмоток по комнате, драные штаны с боем сдираю...А на мальчишек, как на будущих мужиков, особо и не давила...даже бесит иногда...прошу с собакой выйти на пять минут, так мелкий еще полчаса наряжаться будет...в домашних трениках помрет не пойдет...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55405)
У нас тоже так.
Нас трое и мы разные. от фиг знает почему.
Сестра у меня жуткая засранка и этим меня жуть как бесит, просто выбешивает. Тоже может прийти и скинуть прям на пол свою одежду. Я так не могу, у меня все на полочка разложено.
Она рассказывала. Дома срач, типа у меня депрессия была и я не хотела ничего делать. так ей даже покойная мать снилась с тряпкой и с чистящим средством.
Хранитель Истины (451035)
цепочка генов такая получилась.
мы все запрограммированы изначально.
при чём как попало.
Хранитель Истины (426628)
От характера зависит....я тебя уверяю с тем у кого все шурум бурум-не соскучишься,беспокойный.....
Другой.....своей аккуратностью девок бесить будет и жены у них в противовес будут.....
У аккуратиста-шебутная,у шурум-бурумыча-ласковая и женственная
Мудрец (15001)
Вы чистоплотность путаете с перфекционизмом и долбое№№№м.
Просветленный (794109)
Разве в этом счастье) ни в том, ни в другом
Лишь бы здоровы были и счастливы
Хранитель Истины (383108)
ФИг знает.Но такое часто бывает. Говорят: что у человека в голове, то и вокругУ кого-то порядок,все по полочкам и тут и там. А у кого-то...художественный беспорядок. Реально-неизвестно, что лучше Говорят у беспорядочных людей больше фантазии и легче адаптируются, чем аккуратисты
А вот могу по себе сказать, что если сахарницу переставить с её привычного места на метр-я в панике буду искать её полдняА старшей по фиг,где что стоит-оно мгновенно увидит,где она
Верховный Наставник (105284)
А это специально так природа позаботилась, чтобы потомство было разным...типа кто выживет)) поэтому часто родные братья и сестры по характеру совершенно разные...