Корочк, у нас в подъезже светильники срабатывают через датчик звука) Забавно смотреть, как люди стоят, лифта ждут, свет гаснет и все дружно, как по команде, начинают копытом бить)) А у вас чего интересного ?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (306753)
у нас то же самое; но вот что поражает, - когда вхожу в подъезд, нужно громко топнуть, чтоб свет загорелся; так вот, датчик стабильно срабатывает, если я топаю правой ногой, и не срабатывает, если левой!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а у нас на движуху
Наставник (35075)
мы тоже копытом бьем, в ладоши хлопаем и громко цокаем....
Просветленный (644522)
а я всё свою территорию убираю((( третий день уже. шутка ли- дом угловой- участок 52 сотки. по периметру наша земля считается,и убирать её нам... короче- пашу как папа Карло... и главное- ни денег,ни славы
Хранитель Истины (430875)
Наставник (81460)
Ещё есть датчики присутствия и датчики движения.
И стОят они ненамного дороже.

В Москве их даже на писсуары ставят, чтобы воду экономить в общественных туалетах.
Хлопайте и топайте, Муром. Поддерживайте физическую форму. И платите-платите-платите.
Верховный Наставник (217022)
Только что поднималась по лестнице - на одном этаже нет света. Начала топать, как слон, целый пролёт. Наверно лампочка перегорела. Во жильцам развлекуха - мимо их этажа слоны маршируют.)))
на море квартира на четвертом этаже. открываешь дверь в подъезд вечером свет загорается. когда только приезжаем на отдых,успеваем дойти до второго этажа. потом нужно нажимать на выключатель. а к концу отдыха взлетаем за время горения лампочки)))