но это же уже ничего не изменит?Украинских венгров лишили надежды на двойное гражданство

Украинских венгров лишили надежды на двойное гражданство. https://www.novorosinform.org/news/68585. 11 апреля 2017 16:04

Глава МИД Украины Климкин отверг идею двойного гражданства для этнических венгров, назвав ее неприемлемой.

"Мы не собираемся открывать ящик Пандоры", - заявил он, комментируя предложение венгерского премьера Сийярто о подписании соглашения о двойном гражданстве между Киевом и Будапештом. Его предложение он газвал "фундаментально неприемлемым", чем вверг коллегу в недоумение.

Заявление было сделано на совместной пресс-конференции с коллегами из Венгрии, Словакии и Чехии - Петером Сийярто, Мирославом Лайчаком и Любомиром Заоралеком.

Климкин заверил венгерского коллегу, что на Украине "никто не будет пытаться наказывать кого-то... за какие-либо идеи относительно получения другого паспорта" и напомнил, что в стране действует Конституция, где четко определены основания приобретения гражданства, и позиция Украины не имеет никакого отношения к "наказанию" венгров.

На Украине венгры (порядка 150 тысяч человек) проживают в Закарпатской области на территории непосредственно примыкающей к границе с Венгрией.

Стоит отметить, что украинские венгры много лет мечтают об автономии. Венгерская община играет важную роль в стране. Не так давно венгры выступили против закона о языковых квотах на ТВ.

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (129220)
Мне уже где-то попадалось, что многие украинские венгры уже имеют паспорта Венгрии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
разве на украине разрешено двойное гражданство? и в казахстане запрещено...