Итак я лопухнулась. Меня в банке элементарно обманули. Страховка при кредите дело добровольное.

А мне ее навязали. Сказали, что пенсионерам без страховки кредит не дают.
И я ушла без денежек, потому что 100тысяч рублей страховки это для меня слишком
Вопрос: стоит ли поехать завтра ( сегодня нет сил) и написать жалобу на эту хитрую *у, из-за которой я не смогла взять кредит? Он мне все-таки был нужен.
пенсионеры тоже не обязаны соглашаться на страховку.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Беря кредиты. вы сами культивируете этих "хитрых ж о п"... Чем больше вы будете брать кредиты, тем больше будет паразитов, живущих за ваш счёт...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
по телефону позвонить и облаять.. На сайте банка кляузу написать..
Хранитель Истины (422033)
вы уж определитесь, нужен или нет и посмотрите на сайте банка как, что и подо что выдадут вам в этом банке
Хранитель Истины (334443)
Да сдался он тебе....
Наставник (34891)
Таня, это знак, что кредит брать не нужно....
Хранитель Истины (344805)

Верховный Наставник (161187)
а тебе это надо? при досрочном погашении проценты те же остаются. со всей суммы.
Хранитель Истины (257797)
Они просто не дадут кредит без страховки, найдут причину, чтобы отказать.
Не нужно ругаться, завтра тихо- молча, на условиях банка, возьмите кредит, а послезавтра заявление на возврат. Если поругаетесь кредита вам не видать, они имеют право отказать в кредите без объяснения причины.
Наставник (29177)
От страховки можно отказаться, сходите к юристу. Я сроки не помню. Они так всем впаривают эту страховку
Верховный Наставник (124602)
кому ты жалобу напишешь? она вам не Димону?? посидишь на скамеечке в банке и поплачешь??

ps заметь, я тебе объяснил как отмазать страховку.
Верховный Наставник (109467)
Да в другой банк сходи..их навалом ,че ты заклинилась на одном банке?
Сходите в этот банк, потребуйте документ, на основании которого заёмщик-пенсионер обязан страховать кредит, облайте их всех с верхней полки, типа наживаетесь на самых нищих и т.д. и т.п. И если вдруг предложат взять без страховки - гордо откажитесь. И можно пойти уже подготовленной в другой банк.
А вообще лучше всего кредиты не брать.
"-"
Наставник (61103)

Если это кредит на недостающую сумму на машинку-не брать.
Советник (3149)
Жалобу и т. п. меры применить -- 100% стоит! Берите юриста в компанию и вперёд. Кстати, после возврата кредита, её обязаны возвращать или я путаю? (погуглите)