Я что-то не пойму оказывается Донбасс продавал Украине уголь, а как же все эти разговоры про фашистов ?

Дополнен 7 лет назад
Нам значит говорят что там фашисты , а сами уголек продают.Однако .
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (61831)
Скажу больше. Нам со всех каналов СМИ вещают и пытаются внушить что россияне нам враги, но по ночам наш шоколадный зайчик ведёт длительные дружеские разговоры с Путиным. Наверное нас, хохлов, пытаются образом врага отвлечь от бардака, который твориться в государстве! Ну нужно ж нам как-то прививать "страстную любовь" к европейским ценностям!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25761)
Надо же, глаза открылись. С добрым утром!
Просветленный (837677)
Ну, теперь уж не торгуют, а торговали.
Жить то как-то надо, да и наработанные десятилетиями экономические схемы разом не перерубишь.
Кроме того, фашизмом и нацизмом занимаются одни, которые на виду, но большинство граждан Украины -
всё ж нормальные люди. Почему они должны бросать свою деятельность и источник существования в угоду правящей хунте.
С ними и контактировали угольные предприятия Донбасса. ТЭС и металлургия - они как-то вне политики.

ПС : кстати, "украинский" уголь нафиг никому не нужен, кроме допотопных украинских предприятий.
Я имею ввиду - уголь с Донбасса. Добыча угля шахтным методом уже 25-30 лет как нерентабельна.
Наставник (54611)
Угу, ещё и путлеровский газ покупают "фашисты", прогоняя его перед покупкой (а то и нет) через страны евросоюза. но от этого он не перестаёт пахнуть путинским меркаптаном
Да, продавали и гнали уголь по издавно сложившимся схемам, но кто-то плохо с этого имел, и вот пришли "патриоты", и перекрыли себе поставки. да и фиг с ними, с 12.04.2017 отключают отопление, да и солнышко уже в 5:30 встаёт
Наставник (74635)
Лично мне, уже без разницы, кому будет принадлежать Донбасс. Лишь бы там убивать перестали. Простых людей жаль.
Хранитель Истины (334515)
Кроме фашистов там ещё и народу обычного полно. И заводы косохима б поддержать. Не век ведь фашистам править, да и ДНР деньги нужны.
Верховный Наставник (179069)
Уж не хотите ли Вы сказать, что Вы не знаете и того, что ВСЕ комплектующие и запчасти ко всему комплексу нефте-газопроводов, к буровым, к авиа-, судо-, танко- и приборостроению в России - тоже зарубежные?
Ну Вы даёте...
А насчёт угля - так: уголь - это кокс, кокс - это металл, выплавляемый в печах. Если без кокса останавливается стале- чугуноплавильная печь, "замораживается" - то она уже не подлежит восстановлению ВООБЩЕ. НИКОГДА.
То есть, её уже нельзя снова запустить, разжечь потом, попозже, когда, мол, подвезут кокс...
А это - крах всей промышленности страны полный! В ноль!
Донбасс продавал? Продавали предприятия, расположенные на территории ДНР и ЛНР, но юридически зарегистрированные на территории Украины и принадлежащие украинским олигархам, например, Р. Ахметову. А владельцы платили людям зар. плату из Киева, так сказать ДНР, ЛНР ничего не получали от этих финансовых потоков. Эти предприятия - шахты, металлургические заводы. Власти ДНР и ЛНР их уже национализировали, то есть забрали у прежних владельцев в марте этого года Теперь они ничего на Украину продавать не будут