"-"
Наставник (63959)

прикольно

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
..... VIP
Верховный Наставник (124965)
Уже в Россию переселяются...

Эти уточки распространены преимущественно в Восточной Азии. Китайцы еще называют их мандаринками. Мандаринка — водоплавающая птица небольшого размера. Самцов уток-мандаринок во время брачного периода можно сразу отличить по необычайно красивому яркому оперению. Гнездятся мандаринки в построенных ими из различных веточек дуплах, обычно в гнезде бывает от 8 од 12 яиц. Утки-мандаринки отличаются необычайной преданностью. Они создают пару один раз на всю жизнь

Уточки-мандаринки — это талисман, который подойдет как женатым, так и неженатым людям. Неженатой паре они помогут укрепить чувства друг к другу, усилят их преданность, помогут улучшить взаимопонимание.

В давние времена один китайский вельможа, а их называли мандаринами, решил оставить свою жену и развестись с ней, а потом отослать ее к родителям. Прогуливаясь по берегу озера, он обдумывал, как же ему поставить в известность свою жену о принятом им решении. Неожиданно ему на глаза попалась пара уток-мандаринок. Он стоял и любовался тем, как эти пернатые чистили друг другу перышки, ласково склоняя головки друг к другу. Они проявляли настоящую любовь, скользя рядышком по водной глади озера. Зрелище произвело на мандарина сильное впечатление и так тронуло его сердце, что ему стало стыдно за свою неверность. Вдруг все то, что было хорошего между ним и его женой ярко всплыло в его памяти. Он вспомнил всю свою супружескую жизнь и понял, как он ошибся. Он осознал, что его верная жена не заслужила такого отношения к себе. Лед в его сердце растаял, а любовь к жене вспыхнула с новой силой. Вот так, по легенде, эти прекрасные птицы способствовали тому, что брак китайского вельможи был спасен.

Еще со времен династии Чоу в Китае существует обычай дарить уточек на обручение молодых. Когда жених выводил свою невесту из дома ее отца, люди произносили тост за здравие уток. Ведь утка — символ верности. Считалось, что утки покровительствует новой женатой паре.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как будто нарисованная...надо же быть такой Яркой...