Как убедить себя, что человека в твоей жизни больше нет, почему сердце не верит здравому смыслу?

У меня есть версия ответа, но она моя... Может просто сердце знает лучше, что настоящее. Именно для него?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Советник (4030)
Сердце шире разума... И потому знает больше. Доверяя сердцу - доверяешь Богу.
Да, конечно, человека в жизни нет, но он остался в сердце. И никуда не выкинешь воспоминания, чувства.
Волей можно подавить всё и убедить себя в чем угодно... Но нужно ли?
Либо это будет самообман, либо проблеск слабости в убегании от себя.
Но от себя ещё никому не удавалось убежать.
Позвольте реке своих чувств самой искать берега и направление...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14936)
Не нужно себя ни в чём убеждать.
Вы ещё долго будете разговаривать с этим человеком мысленно.
Мудрец (23055)
сердце - это просто мышца..
- нужно думать головой!
Хранитель Истины (375033)
кроме времени вам ни кто не поможет... знаю,что больно и долго... но иного не дано...
Наставник (77099)
Здравствуйте..
ура,вернулась..!..
не исчезайте..Вы-Частичка мира..
Вас помнят те, кто Искорки Души читал..

..Rainbow..
рада видеть Вас..
Хранитель Истины (306686)
Дорогая моя, это Вы, где же была так долго?
Верховный Наставник (148032)
...еще труднее убедить себя, что его нет и в жизни!
Наша жизнь- цепь встреч и расставаний!
И если человек свернул с дороги, по которой шли вместе и рядом, то пусть...
Это ЕГО выбор!
Наставник (71931)
Да потому что сердце у вас такое..
Как бы сказать, чтоб не обидеть..обманчивое.
"Непрестанно заблуждают сердцем." в одном месте написано.
Вот будет теперь вам наука.
Просветленный (595100)
Не сердце а гормоны вещают это
Мудрец (20542)
На сердце боль, взгляд смотрит в небо
Ждет ответа
Душа не верит в то, что нету,
Тебя уже нету...

Рэп не люблю. Здесь только припев.

P.S. "Зонд"... Ждала ты мой ответ, не знаю зачем. "отразить твое глубинное состояние"? Я отражаю сейчас только своё.
Вопрос видела, не стала сразу отвечать.

Моё сердце тоже способно утверждать против реальности.
Мудрец (13808)
Потому что сердце как получало,так и отдавало невозможное количество энергии рядом с этим человеком.
А потом БАЦ и электростанция оказалась без потребителя этой энергии,а она то вырабатывается,и выход ей нужен.
Пока оно пройдёт..это время!

Здравствуйте,Вам!)