А после того, что произошло в Сирии, вы верите что наше руководство посмеет пойти против США, даже если те по России в следующий раз бомбанут?

Всюду бурно обсуждают нож, который в спину Путину вонзил "дружище Трамп". Версий - море!

А что, собственно, произошло?

Произошло следующее:

Наши, вписавшись за Асада из-за нефтяных интересов наших олигархов и из-за необходимости в маленькой победоносной войне для успокоения электората, попали в цугцванг (ситуация вынужденных плохих ходов). Ибо играем там не только мы. ИГИЛ разбить не получилось (да не особо и пытались, громя в основном игиловских конкурентов, которых поддерживали турки).

И вот наше руководство решило блефануть, подняв ставки:

"Российские С-300 закрыли небо Сирии от американских крылатых ракет"

"Как официально заявил МИД России, это сделано для предотвращения ударов американских крылатых ракет по сирийским аэродромам"

https://vz.ru/politics/2016/10/7/836801.html

Типа, "российские С-300 закрыли сирийское небо от американских крылатых ракет!"

Ну а американцы, у которых свои интересы и против которых блефовало наше руководство, догадались о блефе и решили пробить его "на слабо".

То есть "дружище Трамп" сделал именно это - нанес удар. И именно крылатыми ракетами. И именно по сирийскому аэродрому.
И, для надёжности, именно по такому, где были и наши.

Отразить удар "томагавков" наши не посмели. МИД стал жаловаться в ООН и требовать хором обсудить и осудить этот удар.

Блеф не прошёл. Далее будет слив.

ПС: Кстати, напоминаю нашим квасным патриотам, которые считают абсолютной гарантией "ядерный щит" - оружие не только должно быть в наличии. Нужна ещё и воля применить его при необходимости.
Как будет с волей у тех, кто "элита" и кого деньги, недвижимость и дети - в странах вероятного противника?

Борис Юлин.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (344826)
Верно мыслишь...
Хорошая мина, при плохой игре.. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
Руководство не посмеет. Одна надежда только на армию, вернее на настоящих патриотов-генералов, которые вопреки всему самостоятельно примут решение о защите страны и перехвате американских ракет. Хотя я не вижу смысла в бомбардировке Америкой своей колонии. Гораздо выгоднее тупо качать из России бабло на благо американского народа.
Верховный Наставник (109467)
Турки сбили самолёт и че?..А с другой стороны хотите одним утром не проснуться? Россия не СССР ....
Наставник (40395)
очень правдоподобно
Верховный Наставник (180739)
Пэрэдайте товарищу Юлину, что он нэ только большой, а большой му дак!