Ученик (105)

Возмещение убытков

В суд обратилась Симонова, проживающая в квартире на первом этаже пятиэтажного блочного дома с требованием возместить ей убытки в размере 10000 рублей. Свои требования она пояснила тем, что в результате прорыва труб водоснабжения горячей водой в зимнее время в подвале ее подъезда, произошло сильное увлажнение воздуха и обои в коридоре ее квартиры полностью отошли от стены, линолеум покоробился, краска потрескалась, побелка потолка осыпалась. На требование устранить дефект водоснабжения коммунальные службы не отреагировали, возмещать ущерб отказались. Регулируется ли данная ситуация законодательством о защите прав потребителей? Разрешите спор между сторонами в соответствии с законом.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (175894)
вообще-то для таких вопросов есть категория "Юридическая консультация",она в самом низу последняя...
но я отвечу : конечно должны оплатить коммунальные службы ,тем более человек не просит сумму как за евроремонт,а всего 10 000 руб...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
ПРЕДЕЛЬНЫЕ СРОКИ УСТРАНЕНИЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ВНЕПЛАНОВОГО (НЕПРЕДВИДЕННОГО) ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА ОТДЕЛЬНЫХ ЧАСТЕЙ ЖИЛЫХ ДОМОВ И ИХ ОБОРУДОВАНИЯ - ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА"
http://zakonprost.ru/content/base/part/368442

Неисправности аварийного порядка трубопроводов и их сопряжении (с фитингами, арматурой и приборами водопровода, канализации, горячего водоснабжения, центрального отопления, газооборудования - НЕМЕДЛЕННО
Мудрец (14865)
Меня мои коммунальные службы при аналогичных обстоятельствах послали подальше! С судом не стал связываться!(сказали это бесполезно)
А зачем Вы доверяете профессионалам?! Они только и способны всё ломать и портить и деньги с Вас снимут!!!

У меня уже был один профессионал-водопроводчик сантехник все у нас дома сломал, а я сделал водопровод сам и уже прошло больше пяти лет ни одной течи нет, а профессионал у нас кран сломал и унитаз разбил!!! С тех пор я не доверяю профессионалам!!! так что лучше уж я сам сделаю ремонт водопровода, чем доверять профессионалам, а то потом не докажешь что он "профессионал"!!! Тоже самое и с компьютером, был профессионал наладчик компьютеров 2000 заплатил и ничего не починил как надо, я своими силами уже три компьютера отремонтировал и незнаю больше поломок, а как профессионал, как 2000 рублей на ветер!!! И это Вам надо?! То что можно своими руками сделать?!!!!

Профессионал

И у моей соседке профессионал поменял сливные трубы в ванной и в туалете, так у неё периодически там авария случается, а у меня ниодной аварии нет с водопроводом, так-как все сделал сам!! !

И мой папа в своё время был прав когда-то в детстве мне сказал: "Никогда не доверяй профессионалам, а делай все своими руками!" Так и есть профессионал-телевизионщик телевизор "РУБИН" и "РЕКОРД" черно-белый "хорошо" починил еще во времена СССР так через месяц два телевизор погас, а я с папой поменяли лампу и плату подправили, припояли контакты гнезда лампы (тогда телевизоры были ламповые) , так эти телевизоры исправлено проработали да конца 98-го года, пока новые не купили!!!

Профессионал

ТАК ЧТО ВЫ САМА ВИНОВАТА ЧТО НЕ СДЕЛАЛА ВСЁ САМА И МЕТИТЕСЬ МЕЖДУ СУДЕЙ И УБЫТКАМИ И ЗАБИВАЕТЕ ЧТО ЖИВЕТЕ В СТРАНЕ ДУРАКОВ!!! ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЖИТЬ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ, ТО ТОЛЬКО В ГЕРМАНИИ ЭТО ВОЗМОЖНО, НО НИКАК НЕ В РОССИИ И ТЕМ БОЛЕЕ В США!!! ТАМ И ЗДЕСЬ НЕТ НИЧЕГО НОРМАЛЬНО И ВСЕ ПРИХОДИТЬСЯ ДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ!!! РОССИЯ ВАМ НЕ ГЕРМАНИЯ!!!

Вот тут недавно был почти такой-же вопрос об бездарности: http://otvety.tom.ru/question/91360 !!!
Гроссмейстер (8627)