Ваше представление о себе часто ли и насколько отличается от мнения о вас окружающих?

отчего это иногда совершенно разные представления?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (18116)
Мы часто обманываем себя, оправдываем. А общественное мнение видит нас со стороны, более объективно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Двое смотрят в лужу. Один видит грязь, другой - звезды. Каждому - своё
...как то так )))

чтобы обо мне не говорили и не думали
все равно о СЕБЕ я знаю больше)
Мудрец (12894)
Чем никогда не интересовался, так это мнением окружающих о своей персоне. Пусть думают что хотят.
Наставник (85904)
Знаю себе цену (в переносном смысле) и клал я на мнение окружающих,кроме близких мне людей конечно,к их мнению я прислушиваюсь.