'D
Верховный Наставник (109416)

Народное творчество (сказки и пословицы) учит, что "дуракам - счастье". Горе от ума тоже проходили. Так почему же умным счастья не сулят?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (31155)
Дурак - младший сын, которому достается наследство и обязанность досматривать родителей, потому он "мог, как бы, ни о чем не заботиться", за что был гоним старшими братьями.
Я не усматриваю тут особого нравоучения и обиды за "умных". Сказки вообще не об этом ... )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (61249)
а так всегда , где в рамках , необоснованых
Советник (4030)
Может, потому, что счастье невозможно просчитать?
А вот считать-то умные как раз и умеют.
Наставник (71895)
Из за зависти, мы же понимаем, что они умнее.
Наставник (79097)
..ну что бы по честному всё было наверное!,умному ум дали,ну а дуракам,что бы не обидно было,счастье сулят!))..
..Привет!!!)
Хранитель Истины (361529)
Умным задают Задачи и
определяют Задания
которые иной раз без мудрости житейской
или необходимых знаний практически осилить
физически потенциал отсутствует. вот и муки трагедии.

тем более зная современные приоритеты
люди сведущие прятались избегали встать на
тропу или тем более дорогу войны.
вот и выходит что дуракам счастье светит.
Верховный Наставник (186860)
Еще на заре всего этого творчества было сказано: "Во многой мудрости много печали!" и "От многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль."