Специалист (830)

Можно ли заливать в чайник горячую воду из крана, вы заливаете?Говорят, что горячая вода вреднее, там примесей больше, чем в холодной.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Лучше не стоит, так как горячая вода идёт из крана не совсем питьевого качества, а наполовину техническая. Поэтому её не стоит пить. А если её прокипятить, то, скорее всего, на стенках останется налёт, который непросто отмыть. Да и вообще, лучше не надо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
По ТВ слышала,что можно,но я не наливаю.
Я тоже это слышала и наливаю всегда только холодную))
Верховный Наставник (105284)
наливаю холодную
Хранитель Истины (487910)
Никогда не использовала для готовки горячую воду.