Вы бы могли быть с человеком только потому, что он без Вас не может, а Вы без него легко обходитесь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (390777)
Не может в каком смысле : болен, прикован к постели ? Конечно чувство ответственности меня держало бы.
Но если физически здоров, а просто влюблён. Все эти романтически-малодушные "не могу без тебя , застрелюсь, повешусь" на меня не действуют. Выпал на твою долю лимит страданий - страдай достойно , а не шантажируй этим посторонних.
Даже осуществи он свои угрозы - не плакала бы и не мучилась угрызениями совести . Если человек достаточно эгоистичен, что б причинить своим самоубийством горе близким, я то-же достаточно эгоистична, что б не считать себя виновной в его подобной глупости.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23238)
Да, если у меня нет другой и она меня не "душит".