вот это так капкан... и что теперь делать Порошенко и Ко...?

Накануне стало известно о новом российском законопроекте, который подразумевает выплату компенсации владельцам собственности в Крыму. Речь идет об имуществе, которое было национализировано после присоединения полуострова к России.
Национализация имущества на Крымском полуострове началась 26 марта 2014 года и продлилась около года. Под эту программу попало множество предприятий и архитектурных сооружений общей стоимостью в 1 миллиард долларов. Самыми крупными из национализированных объектов стали «Севморзавод», принадлежащий украинскому президенту Петру Порошенко, а также сеть из 16 заправок Игоря Коломойского.
...
В мировой практике в подобных ситуациях так происходит всегда.
...
Похоже, Порошенко уже проиграл эту «схватку» и попал в «крымский капкан», так как его согласие с компенсацией за «Севморзавод» будет означать фактическое признание Крыма как территории России (что категорически не стыкуется с его политикой). Оставить все «как есть» тоже не получится, ведь в этом случае украинскому лидеру придется платить налоги Российской Федерации за собственность.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (74660)
Платить деньги преступникам ?
Да укропам и пиндосам плевать на то что там получится/не получится.
Никто не заметит н рассуждать в западных СМИ не будут, мол : взял кмпенсацию, значит дескать признал Крым российским.
Россияне и так знают, что Крым - это Россия, а западным хомячкам просто ничего не расскажут про компенсацию и тем более - про вывод "значит Крым российский".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51073)
Пп-п-п--ппппппаааапапапапаппапаап-п-п-п--пп-п-пппааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!))))))))))
Наставник (70427)
Так им свинорылым скакунам!
Можно не платить завод конфискуют и в итоге дальше продолжать говорить об аннексии и отжатие собственности , не думаю что у Порошенко такие юристы вроде местных и не придумают , как им выйти из неудобного положения )
А для Макаревича це перемога будет за что дочке выпускной справить )
Верховный Наставник (177979)
Может и "Макар", со своим винным заводиком "устаканется"...