Ваши предки золотишко где прятали?Британец нашел в советском танке золотые слитки стоимостью $2,5 млн

Британский коллекционер Ник Мид обнаружил пять золотых слитков в топливном баке советского танка T-54, который приобрел на eBay за $37 тыс., сообщает The Sun.

Мид обнаружил слитки, когда начал разбирать танк в поисках боеприпасов. Под крышкой топливного бака он нашел пять золотых слитков весом по 5 кг каждый. По предварительной оценке, их стоимость составляет около $2,5 млн.

«Мы не знали, что делать, — нельзя ведь просто так явиться в обменный пункт с пятью золотыми слитками в руках. Поэтому мы обратились в полицию», — отметил Мид.

Полиция изъяла золото. «Даже если я не получу даже части этого золота назад, у меня все равно останется мой прекрасный танк», — сказал Мид.

Коллекционер пояснил, что купленный им танк принадлежал ВС Ирака и участвовал в войне в Персидском заливе в начале 90-х, был захвачен войсками международной коалиции и перевезен в Великобританию. По мнению Мида, иракские солдаты спрятали в баке золото из хранилищ Кувейта.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (622969)
Наши предки не такие богатые были как иракцы..Хотя,когда к сельскому магазину в нашем селе, который ранее принадлежал моему раскулаченному деду, как то пристройку делали в 80-х..и сломав одну стену,-обнаружили большую металлическую банку ,типа как из под томатной пасты..литров на десять..и там были различные бумажные купюры российской империи.полная банка...Я у бабушки которая жива была тогда, спросил - это ваши с дедом деньги? а она ответила,что понятия о них не имела..наверное свекор заначил и замуровал..Вот думаю, - нафига в бумагах то было держать! тогда на золотые червонцы спокойно можно было обменять! Жил бы сейчас в шоколаде!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74660)
Американские военные утилизируют химическое оружие после свержения Саддама Хуссейна. Ирак.

Верховный Наставник (115398)
Вой на , всё может быть, грабёж, мародерства, изнасилования.
это они так золото хотят отмыть...
Верховный Наставник (115920)
Живут же люди) Танки покупают)
Советник (2564)
крысы советские
Верховный Наставник (129220)
Моя бабушка была из достаточно обеспеченной семьи.Было и золотишко. После всех перепитий осталось несколько монет. Перед коллективизацией она эти монетки обтянула шерстью и пришила в качестве пуговиц на старую -драную кофту. Семью раскулачили, на кофту никто не позарился. Реализовала их во время войны -спасая от голода своих детей и внуков.