Какие книги лидеров стран Средней Азии вы бы хотели прочесть?

Экс-президент Кыргызстана Аскар Акаев в соавторстве с дочерью Бермет написал книгу «Стратегия опережающего развития для Кыргызстана»

Повествование начинается с видения автором близкого будущего своей страны: «Город Бишкек – столица Кыргызстана. Международный аэропорт «Манас». Теплый майский солнечный день 2033 года. Один за другим приземляются авиалайнеры из близких и дальних стран. Большинство приезжающих — это туристы […] В аэропорту гостей встречали многочисленные приветливые роботы, готовые взять на себя заботы по оказанию всяческой помощи гостям — дать справку, переложить их багаж на тот вид транспорта, на котором они продолжат свое путешествие по Кыргызстану, кто самолетом, кто поездом, а кто беспилотным автомобилем. Кыргызстан стал «Швейцарией Центральной Азии», осуществив мечту своего первого президента…».

Новый узбекский президент Шавкат Мирзиёев выпустил первую авторскую книгу через месяц с небольшим после избрания на высший пост — в конце января 2017 года. Она носит энергичное название «Критический анализ, жесткая дисциплина и персональная ответственность должны стать повседневной нормой в деятельности каждого руководителя».

«Таджики в зеркале истории» — наиболее фундаментальная и прославленная книга Эмомали Рахмона. Прекрасно оформленный 4-томник вышел в свет в начале 2000-х годов. В нем Эмомали Рахмон — глава единственной в Центральной Азии ираноязычной страны — назвал таджиков наследниками арийской цивилизации,

Действующий президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов – безусловный лидер по разнообразию тематики издаваемых книг.
К литературе Гурбангулы Бердымухаммедов относится с нескрываемым уважением. В ходе недавнего визита в Туркмению узбекского президента Мирзиёева последний подарил Аркадагу не что-нибудь, а книгу классика туркменской литературы, поэта Махтумкули. Президент Туркменистана выразил ему признательность и отметил, что книга является самым лучшим подарком. В ответ, правда, он подарил Мирзиёеву не книгу, а лошадь ахалтекинской породы.

Первая же книга Назарбаева «Стальной профиль» увидела свет в далеком 1985«В данной книге рассматривается деятельность КПСС по созданию металлургической базы в Казахской ССР. Автор, начинавший свою трудовую биографию на металлургическом комбинате, был участником и очевидцем многих свершений на этом молодом предприятии».

http://www.fergananews.com/articles/9354
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (173608)
Энергичное название доставило!«Критический анализ, жесткая дисциплина и персональная ответственность должны стать повседневной нормой в деятельности каждого руководителя» - это ж какая напряженка в стране с литературными неграми! Пожалуй, я бы ознакомилась с самой книгой, хотя и несколько боязно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428265)
Я видела в Библиотеке книгу президента Туркмении кажется покойного как-то она называлась как Библия у них прямо .
А вот нашла .