Киноитоги первого квартала 2017-го года

Всем привет!
Я немного в шоке от того, что пролетели еще три месяца с момента прошлых итогов. И при этом, перебирая в уме последние события, не верится, что все они уместились в такой промежуток времени. Жаль, на кино времени почти не осталось, так что я быстро-быстро и буду с нетерпением ждать ваших ответов)).

Итак, сначала из восполнения недокиноманского, хе)
"Волк с Уолл-Стрит". В этом фильме прекрасно все! Если бы «Калигула» был комедией, то это был бы "Волк в Уолл-Стрит".
"Молода и прекрасна". Написал тут много предложений, потом стер. Так что, как грица, "я просто оставлю это здесь…"
"Вражда" - сериал о противостоянии не слишком молодых, но прекрасных Джоан Кроуфорд и Бэтт Дэвис в исполнении равнозначных им по уровню великолепности Джессики Лэнг и Сьюзан Сарандон. ЗЫ: Лэнг даже, пожалуй, повеликолепнее своей героини будет, у нее и "Оскаров" в два раза больше)).
"Доброй ночи". Пересмотрел в дороге дикий бред под названием "Хандерби" и очень захотелось еще что-нибудь от Джулии Дэвис. "Спокойно ночи" - это черная-пречерная комедия. Возможно, даже самая черная на свете. Если кто решится на просмотр - помните, я вас отговаривал.
я такая свинота, даже не поблагодарил за "лидера". ..
СПАСИБО)))
Дополнен 7 лет назад
Всем спасибо, было интересно
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Мудрец (11392)
Доброго времени суток) Присоединюсь и я)

Oscar 2017.
Для себя в этом сезоне отметила три картины.

1. "Ла-Ла Ленд".
Описать фильм можно одним только слоганом: "Бесстрашным мечтателям посвящается..."
Я дважды успела посмотреть, потому одного раза мне было мало. Очарована...

2. "Манчестер у моря".
Вот бывают такие актеры, которым выпадает шанс сыграть лучшую роль своей жизни. Хочется верить, что Кейси будем теперь видеть чаще, но для меня он надолго останется сантехником Ли. Сильно.

3. "Под покровом ночи" / "Ночные животные".

К сожалению, всего одна номинация. Главная героиня читает книгу, написанную бывшем супругом. И эта пугающая история воспроизводится на наши экраны. Рассказ в рассказе, как сон во сне. Ну и, конечно, размышления после просмотра, чтобы разгадать послание и смысл.

__________________________________________________________________________

А дальше меня "помотало" от Новой Зеландии до Японии)

Кого из режиссеров, кроме Питера Джексона, Вы знаете из Новой Зеландии? Вот и я никого не знала)
Знакомьтесь, Тайка Вайтити.
Прочитала массу восторженных отзывов о его творчестве: "гений", "он снимает лучшие комедии", "его ждет признание и большое будущее" и т.д. и т.п.
Решила начать с последнего его творения.

"Охота на дикарей".
Местами грустное, местами веселое и абсолютно очаровательное кино. Рада, что открыла для себя Вайтити. Режиссеров, с таким видением мира, я больше не знаю. Ему удается соблюдать грань между серьезными вещами и абсурдными, не делая историю бредом сумасшедшего. Его кино наполнено смыслом, просто надо разглядеть.

"Мальчик".
Примерно такие же эмоции, как и после "Охоты на дикарей". Такое же очаровательное, милое, понятное кино) Спасибо, Тайка.

После "Ночных животных" я решила восполнить пробелы в фильмографии Джейка Джилленхола.
Сама не понимаю как, но ранее упустила два отличных фильмов с ним.
"Разрушение" и "Стрингер". Роль в последнем считаю (на данный момент) самой сильной в его карьере.

Япония))
"Тетрадь смерти".
Тут я должна поблагодарить моего хорошего друга за совет. Юрка, ну ты всё знаешь))
Не люблю аниме и все, что с ним связано, терпеть не могу. Потому и избегала долго эту историю. И, если бы не настоятельная рекомендация, я бы никогда и не посмотрела.
Случайное совпадение: досмотрела вторую часть в день выхода тизера американской версии Тетрадки) Netflix, миленький, не подведи. Простить готова даже темнокожего L.)))

_________________________________________________________________
Два сериала.

1. "Большая маленькая ложь".
Начала смотреть исключительно из-за каста. Без заявки на гениальность, но и претензий нет. Актеры, саунд, картинка - все отлично. Сюжет - идея не новая, в какой-то момент я разгадала кто-есть-кто, но менее интересным сериал от этого не стал.

2. "13 причин почему".
Экранизация, оригинал не читала.
Сериал заслуживает внимания, затрагивает серьезные социальные темы, сложности взаимоотношений подростков, особенности возраста. Оригинальная подача - взгляд на проблему изнутри, из её эпицентра. Некоторые "причины" кажутся глупыми, притянутыми за уши лишь бы их было 13, но с другой стороны - без них не сложился бы пазл.

На этом, пожалуй, всё)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8562)
Привет)
Думаю, что лучшее что я смотрела за эти 3 месяца - это часовой "перфоманс" HBO с объявлением даты выхода 7 сезона Игры Престолов, а именно часовое созерцание в прямом эфире медленных и ленивых попыток растопить глыбу льда с табличкой с датой внутри огнеметами. Около миллиона человек по всему миру смотрело. Я среди них
Но все таки:
Немного позитива

Долго не могла подобрать слова, что бы описать свое впечатление. Это действительно чистая поэзия, фильм трогательный и абсолютно очаровательный
Ну и куда же без него...)

Там в общем уже написано все, что я хотела сказать

Наставник (77960)
У меня вроде и жирно, но по большей части как-то остросоциально)

Эти фильмы объединяет тема человеческого безразличия к окружающим, и в то же время тема человечности и взаимопомощи. Очень простые, настоящие, заставляющие задуматься фильмы.

1. "Американская милашка", режиссер - Андреа Арнольд.

Фильм о непростой судьбе детей из неблагополучных семей в казалось бы благополучных Штатах. Они вынуждены кочевать по стране, пытаясь заработать себе на жизнь, обманывать в попытках продать никому не нужные вещи, и, самое главное, не озлобиться и в чем-то быть честнее и лучше тех, к кому жизнь была более благосклонна. Главная героиня в исполнении милашки Саши Лейн - такой весенний цветок, казалось бы хрупкий, но на деле жизнеспособный и сумевший не утратить свой аромат.

2. "Я, Дэниел Блэйк", режиссер - Кен Лоач.

История с одной стороны о бюрократии и безразличии государства к своим жителям, которые стоили жизни хорошему и порядочному человеку, а с другой - о человечности, взаимопомощи и поддержке друг друга. Печальный, но нужный и настоящий фильм.

3. "Неизвестная", режиссеры - Жан-Пьер и Люк Дарденн.

После тяжелого рабочего дня, уже закрыв кабинет, врач принимает решение не открывать дверь на случайный звонок. А утром полиция находит труп. И врач понимает, что открыв дверь, она могла спасти чью-то жизнь.

4. "Тони Эрдманн", режиссер - Марен Аде.

Проблемы отцов и детей, корпоративная машина, превращающая людей в бесчувственных роботов, но все это сдобрено хорошей порцией юмора.

5. "Уличный кот по имени Боб", режиссер - Роджер Споттисвуд.

Испереживалась и за Боба, и за героя Люка Тредэвэя, оба прекрасно справились - и Люк в роли наркомана, которому рыжик помог изменить жизнь к лучшему, и Боб в роли самого себя.

6. "Долгий путь Билли Линна в перерыве футбольного матча", режиссер - Энг Ли.

Не часто в наше время принято говорить правду о том, что такое война и кому она на самом деле необходима, а не сыпать искусственным пафосом и лживыми фактами. Жаль, что фильм обходится низкими рейтингами и пролетел мимо наградного сезона.

7. "Писатели свободы", режиссер - Ричард ЛаГравенес.

Фильм о детях из неблагополучных семей, которым один небезразличный человек помог изменить их жизни к лучшему и найти цель и смысл жизни. Ведь как часто такие дети оказываются просто никому не нужны и неинтересны и заканчивают свои жизни в тюрьмах или того хуже.

И немного милоты)

8. "Ла-Ла Ленд", режиссер - Дэмьен Шазелл.

Яркий, красивый, музыкальный, ностальгический, трогательный, местами - даже жестокий...)

9. "Убить Фрейда", режиссер - Хоакин Ористрель.

Яркая и сочная испанская картина, клубку страстей в которой позавидует любая латиноамериканская теленовелла)

И парочка сериалов)

10. "Большой куш".

Ярко, стильно, динамично, закручено - в общем, я получила от просмотра большое удовольствие)

11. "Диета из Санта-Клариты".

По семейному милый, по черному комедийный - в общем прелестный сериальчик)

На этом заканчиваю)

Всем привет)
Мудрец (13812)
Привет, Саша и все киномане! В этом квартале у меня произошло, так сказать, настоящее событие. Я всё время думал, как я буду рассказывать об этом, и как к этому отнесутся. Но, думаю, по большей части вам всё равно, потому что это просто мой личный кинодосуг.

В общем, това'ищи, 'еволюция! В четвёртом квартале 2016 года я заметил подозрительно большое преобладание отечественного кино в своём списке. Но я даже не подозревал, что случится. А в начале года я в один момент понял, что всё, что у меня лежит скачанного, я смотреть не хочу. И постепенно повыбрасывал всё в корзину. И потихоньку присел на родное кино. Потом всё больше и больше. В результате в конце квартала я отказался даже от некогда любимого японского. Надоело всё - японское, скандинавское, чехословацкое, надоел этот снобский "арт-хаус", надоели Бергманы, Триеры, Ангелопулосы. Хочу смотреть обычное, всем понятное кино. И лучше всего - русское. В результате сейчас я смотрю не больше одного иностранного фильма в неделю, да и то чаще всего англоязычного. Остальное время занимают русские фильмы, в том числе и сериалы. Так что те, кому были интересны в моих отчётах всякие необычные фильмы и незнакомые режиссёры, могут меня теперь не читать. Кому интересно рассейское, аржаное и рубахорвательное - велкам! Но хватит разглагольствований, теперь о самих фильмах.

Сначала, как всегда, о сериалах. Начну всё-таки с иностранных, потому что их меньше.

1. "Хинтерланд", 3 сезон. Вышел почти сразу весь, я даже не был готов к этому. И смотреть поначалу было скучно. Но совершенно неожиданный, прямо сказать, шокирующий поворот сюжета заставил досмотреть уже с интересом.
2. "Табу". Обычно я не делюсь фильмами, получившими от меня меньше семи баллов, но так как этот сериал, можно сказать, актуален, напишу и о нём пару слов. В общем, сериал средненький. Ожидал большего. Сюжет не захватывает совершенно, Том Харди весь фильм "мычит, пыхтит и кряхтит", единственный плюс - атмосферность.

Теперь русские сериалы.

1-3. "Непридуманная жизнь", "Королева красоты" и "Доктор Анна". Три сериала в жанре "ретро-мелодрама", в главной роли в которых моя снова любимая актриса Карина Андоленко. Подзабыл я что-то про неё, а тут напомнили, и проштудировал её фильмографию почти всю, смотря буквально всё подряд. Много всякой необязательной к просмотру ерунды, но есть и вполне достойное кино. И в том числе эти сериалы. Конечно, они больше для женской аудитории, я был настроен скептически, но, как оказалось, не стыдно посмотреть и мужчинам. Ибо - актёрская игра вполне хороша, сюжет интересен. А в общем говоря, страсти-мордасти, любовь-кровь, ревность, убийства и тому подобные составляющие мелодраматического сериала. Этакий сжатый варинат мыльной оперы. Но, повторюсь, очень даже смотрибельно. Во всяком случае, если смотреть, ничего не потеряешь.
4-7. "Иллюзия охоты", "Сетевая угроза", "Смертельный танец" и "Чёрная паутина". Эти четыре белорусских детективных сериала объединяет уже один персонаж - лейтенант Качура. Вроде немного примитивно, но весьма интересно. Такие страсти кипят в белорусской глубинке...
8. "Страсти по Чапаю". Посмотрев этот сериал, убедился, что ретро-тему в нашей стране снимают лучше всех. Нашим актёрам, даже никому неизвестным, очень подходят образы разных эпох. Игра Сергея Стрельникова - выше всяких похвал. Самое интересное, что, когда я досмотрел последние серии "Страстей по Чапаю", у меня ещё осталось время на один киносеанс перед сном, и я выбрал "Манчестер у моря". И вот знаете, как небо и земля "оскароносная" игра Кейси Аффлека и Чапай Стрельникова. За что там "Оскары" дают? Ах да, за цвет кожи, ориентацию и чьи-то страдания.
9. "Тёмное царство". Очень недурственная экранизация нескольких пьес Александра Островского. Отличная игра актёров, интересный сюжет, накал страстей. В общем, браво всем!

И, наконец, о фильмах.

1. "Пульс", режиссёр Киёси Куросава. Ну, так сказать, прощальный поклон японскому кино. Думал я смотреть хотя бы этого режиссёра в виде исключения, но из трёх фильмов, посмотренных мной у него, впечатлил только "Пульс". Я бы назвал это "красивая жуть". Или "жуткая красота". Полное погружение в атмосферу, очень необычно. Американский ремейк ни в какое сравнение.
2. "Ангел за моим столом". Интересная и трогательная биографичная история одной необычной женщины.
3. "Короткие встречи". Давным-давно, когда у меня ещё не было компа, а был только DVD-плэйер, был у меня диск-сборник фильмов с Владимиром Семёнычем в разных ролях. Там был и этот фильм. Тогда он меня не впечатлил. Но недавно я заинтересовался режиссёром Кирой Муратовой. И, соответственно, решил пересмотреть и "Короткие встречи". И не зря. Я был поражён красотой подачи, красотой кадра в фильме. Удивительно, что человек снял свой первый самостоятельный фильм настолько хорошо. Так что Кира Муратова будет теперь у меня частым гостем.
4. "Кин-дза-дза". Восполнение очередного недокиноманского пробела. О нём можно много рассуждать, выискивать аллюзии на капиталистическое общество, а можно просто сказать "Ку!"
5. "Кислород". Начав смотреть этот фильм, я пребывал в диком восторге. Потом восторг немного поубавился. Но кино всё равно очень крутое. Сумасшедший фильм с красивой картинкой и отличным саундом. Чистое искусство.
6. "Без границ". Поражает ситуация, что такие фильмы обходит всеобщее внимание и они получают незаслуженно низкий рейтинг. Кино очень красивое и позитивное, и не без юмора. Сказка о любви, но хорошо снятая.
7. "Питер FM". Ещё один очень красивый фильм о любви. Картинка - прелесть. Актёры - молодцы. Саунд - прекрасен.
8. "Про любовь". Анна Меликян, судя по всему, плохо снимать не умеет. Конечно, это не "Звезда", но всё равно очень хорошо. Красиво, жизненно, с юмором. Как всегда у Меликян.
9. "Искупление". Тяжёлая атмосферная драма о послевоенных годах. Снова незаслуженно низкий рейтинг. Панин хорош, девочка в главной роли тоже.
10. "Неадекватные люди". Ещё один пересмотр с повышением личного рейтинга. Как-то сложно зашёл у меня этот фильм. Первый раз вообще бросил. Второй раз посмотрел-таки, но не оценил. Напрягло, что разговаривают все невнятно и ведут себя, как сонные мухи. Но зато третий раз всё отлично зашло. На самом деле очень хорошая трагикомедия с отличным юмором и вполне симпатичными персонажами. Невнятность речи и постоянное петросянство иногда немного напрягает, но, в общем и целом, кино глубже, чем кажется на первый взгляд.
11. "Закрытые пространства". Бывает же такое: квартал уже подходит к концу, уже думаешь, как будешь обо всём рассказывать, и тут тебе прилетает лучший фильм квартала. "Закрытые пространства" - один из редких случаев, когда не просто не к чему придраться, а вообще всё идеально. Офигительная операторская работа, восхитительная актёрская игра, нескучная динамичная постановка, необычный сюжет, отличный саунд. Похоже, этот фильм может стать одним из моих любимых.

Ну, в общем-то, всё. Постараюсь ещё загадывать фильмы теперь почаще) Один уже есть) И вперёд, в отечественное кино) Напоследок от меня песенко) Уже не из отечественного, но с музыкой у меня другие отношения)

Наставник (25950)
Всем привет!)

итак)
отмечу сборник короткометражек Жизнь как чудо в рамках Фестиваля итальянского кино

все новелки хороши, на мой взгляд, особенно запомнились Маки и утки и Самая красивая (на фото)

Джон Уик 2 само-собой)

это единственное, наверное, что именно ждала

из комедий тоже кое-что отмечу
ну, строго говоря, это не совсем комедии, конечно: 2+1 (комедия/драма) (ничего общего с 1+1 она не имеет (за искл гл актера) видимо назвали так, чтобы внимание привлечь, но фильм действительно очень неплохой вышел легкий, не приторный и с ноткой грусти)

Не/смотря ни на что (Германия) 2017
оч. позитивный, про стремление к мечте несмотря ни на что) и он еще и на основе истории реального человека (его потом покажут в финальных титрах)

Тони Эрдман и Патерсон их уже правда в кварталке упомянули, но и я не могу не упомянуть, тут я думаю, чем больше упоминаний, тем лучше)

ну и чтоб уж не совсем одни новинки еще один хороший фильм отмечу Солнце Ацтеков Фатиха Акина
очень веселый роуд-мувчик)

вот, вроде ничего не забыла) спасибо за внимание) привет)

Наставник (51251)
Очередной томик готов в библиотеку ~Берти Вустера~)))) Оскароносный и весенний марафон был почти весь на колесах, так что поехали))))

Для сравнения с номинантами на Оскар этого года мне предложили посмотреть несколько старых фильмов:
~Поющие под дождём~ Ла-ла Ленд~ Step By Step и музыка)))
~ Угадай кто придет к обеду~Лунный свет~изгои в обществе будут всегда(((
~В спальне~Манчестер у моря~горе саморазушительно(((

И отдельно для новинки я посмотрела классику, чтоб самой сравнить:
~ Касабланка~Союзники~ничего общего, кроме жертвенности любви

Мы не в силах что-то изменить в нашей жизни, но в наших силах сделать лучше пусть на мгновение чужие жизни: ~Сёрфер души~ Рыжий пёс~ Неотделимые (коротышка)~ Телефонный звонок (коротышка)~

Извечные проблемы отцов и детей, братьев и сестер..... Одни могут быть смертельными, а другие поучительными: ~Короли лета~Дорога, дорога домой~ Пока я не исчезну~ Разговор (коротышка)~Ковбои~ Американская пастораль~

Кто-то знает, сколько ему отпущено, а кто-то нет. Но каждый стремится к своей мечте: ~Одна неделя~ Небраска~Букет~Самая грустная музыка в мире~

Любовь прекрасна, но порой она бывает убийственной: ~Лиза-лиса~Убей меня нежно~Весна~

Нужный попутчик ~ это залог успеха, а если повезет, то и любви))) ~Путешествие~Бумажная луна~Мой единственный ~Двое в пути~ Ночная посылка~ Как выйти замуж за три дня~

Порой рядом находится тот, кого ты ищешь в других: ~В пролёте~Абсолютно точно~Ноттинг-Хилл~Четыре свадьбы и одни похороны~С любовь Рози~Будь моим парнем пять минут~Захватывающее время~

Невероятные события сводят и разводят людей: ~Последние пять лет~Прикосновение огнем~Апрельские безумства~Воды слонам~Гуманитарные науки~С 5 до 7 время любовников~Детка, детка, детка~

Прошу выдать новый абонемент))) Мой переполнен)))) Наш вам весенний привет)))))))

Ждал вопроса

Случайно увидел на раздаче фильм "Порожний рейс" и открыл с новой стороны Александра Демьяненко. "Ехали в трамвае Ильф и Петров" какие актерища! "Вопль" любопытным для меня фильм оказался и Джеймс Франко доказал, что он актер и не случайно в кино. Впечатлила история в "Том Хорн", давно нравится Стив МакКуин и наконец-то дошел до этой картины. Из Оскароносной программы понравились "Ограды".
Просветленный (541967)

Мудрец (16311)

Манчестер У Моря (2016)
на самом деле вот победитель оскара, не верьте никому))
Совсем нетипичная драма для американского кино, по началу даже казалось что это английский фильм (из-за названия в том числе)
Приятно удивил Кейси Аффлек, мне даже показалось что даже чуть получше своего брата играет, ну как минимум не хуже, ладно). Сцена где его герой вспоминает события, которые произошли с ним и его семьёй после его пьянки с друзьями ну это просто 10/10

Прибытие (2016)
всё в этом фильме неплохо, но вот только смутили действия Китая, которые действовали слегка глупо и необдуманно, как мне показалось. Но из-за Эми Адамс, ну и в целом из-за интересного сюжета, я закрыл на это глаза)

Трудности Перевода (2003)
мне нравится подобная атмосфера в фильмах - такая легкая меланхолия и грусть (по атмосфере сравнил бы эту картину с фильмом "Страна садов"), как на экране (в виде мрачной и серой картинки, приправленной соответствующим саундтреком) так и внутри самих героев, которые по сути являются одинокими и уставшими от жизни людьми, но нашедшие друг в друге родственные души.
Ну и всё это дополняет прекрасный дуэт Билла Мюррея и Скарлет Йоханссон)

По Соображениям Совести (2016)
просто хороший фильм, больше нечего добавить)
единственный минус, это то что Мэл Гибссон очень редко снимает фильмы)

Пока Я Не Исчезну (2014)
нравится, когда от фильма не ждешь ничего особенного, а он оказывается круче, чем представлялся, так получилось и с этим фильмом. Главный герой - наркоман, борется с депрессией, пытается покончить с собой и тут в последний момент поступает звонок от сестры, она попала в тюрьму и просит посидеть с её дочерью. Не знаю, может это кому-то покажется банальной завязкой, но она меня сразу заинтриговала. И на протяжении всего фильма было интересно следить за взаимоотношениями этого, опустившегося на самое дно человека, с его племянницей.

В Поисках Дори (2016)
"В Поисках Немо" наверное один из любимых мультфильмов с детства, поэтому был рад, когда вышло продолжение. Но все-таки что-то не то со второй частью, не могу понять что именно, вроде и герои те же, и шутки такие же прикольные, и сюжет не совсем плохой, но что-то не то... но все равно мне понравилось))

Наёмник Куорри (2016)
я где-то тут видел, что кто-то сравнивал этот сериал с "Настоящим Детективом", после такого сравнения я просто не смог пройти мимо). Мне правда показалось, что общего между этими сериалами не так уж много. Разве что главный герой "наёмника" очень сильно внешне напоминает героя Мэттью Макконахи из "детектива", а в остальном как-то не заставил этот сериал вспоминать "трушного детектива". Но это мелочи, сам сериал хорош (только выбор главного героя в конце немного не понравился) вроде бы уже снимают продолжение, буду ждать)
Мудрец (19063)
Саша, привет! Здравствуйте, киноманы! Рада, что мы снова все собрались!

Перейду к делу, но сразу хочу попросить извинения за большое (наверняка) количество разных ошибок и возможно "воды", так как приболела и писала всё это в полу-бредовом состоянии, не хотела сильно затягивать...

Фильмы:

«Ла Ла Ленд» - Ах, всё-таки какой Дэмьен Шазелл молодец! Вторым фильмом радует после "Whiplash") Как же здорово, что я таки успела посмотреть его на большом экране!!! Хотелось и петь, и танцевать, но и от слёз было трудно удержаться... Под впечатлением!

«Из Африки» - я даже не знаю, есть ли смысл что-то писать, если кто-то не смотрел ещё… Если уж не награды, то как минимум одно имя уже должно сподвигнуть к просмотру - Мэрил Стрип, неотразимая Мэрил… Очень её люблю.

«Патерсон» - О Патерсоне из Патерсона. Всё гениальное - просто! Не фильм, а чистая поэзия. Поэзия жизни. Волшебно! И пёсик просто чудо!) Джармуш
З. Ы. Смотреть с субтитрами!

«Светская жизнь» - как она есть. Ещё один вудиаленовский фильм в копилочке. Всё понравилось, всё красиво, всё со вкусом! Только вот героев ну ни капельки не жаль. Хотя не совсем так. Жаль, что жизнь у них такая, красивая, но какая-то наигранная и пустая, словно искусственная, «глянцевая», но бессмысленная. Как мне показалось…

«Круг друзей» - очень хорошая и милая старенькая киношка с ещё совсем молоденькими Крисом О’Доннеллом и Мини Драйвер. И совсем неожиданно для себя уже во время просмотра обнаружила, что там ещё и Колин Фёрт играет эдакого бесчестного богатенького плейбоя, соблазнителя женских сердец. Непривычно для меня его видеть в такой ипостаси)

«На обочине» - Какой хороший фильм! Такой размеренный, спокойный и приятный, местами забавный. О чём-то простом и человеческом, о жизни... И о вине! ) Люблю такое кино. При просмотре при себе иметь винишко!!! Мне его не хватало))

«Путешествие» - о нём уже упоминала выше Любаша)) Роудмувик с прекрасными английскими туманными видами, приправленный вкусными блюдами, поглощаемыми двумя героями. И наполненный, собственно, болтовнёй двух друзей, отправившихся в небольшое путешествие. Забавно наблюдать, как они то и дело бесят друг друга, а особенно как пародируют известных всем нам актёров)

«В Америке» - утащила у Любаши, за что ей спасибо! Очень понравился! Добрый фильмик, рассказывающий о семье, находящейся в глубокой тоске и отчаянии. Каждый её член переживает случившееся с ними горе по-своему, но они борются за то, чтобы их семья продолжала быть единым целым. Особенно порадовали детки)

«Сердца в Атлантиде» - очень приятный фильм, хоть и сопровождающийся грустными нотками… Сэр Энтони хорош, как и всегда. А маленький Антоша вызывает такое умиление… Смотрела и пребывала в печали, что такого талантливого мальчика больше нет (( Захотелось снова вернуться в детство…

«Венецианский купец» - как по мне замечательнейшая постановка Шекспира и в визуальном плане и в театральном, от одного Пачино уже в дрожь бросало! УУух, кровожадный какой))) Хотя даже жаль его героя, да)

«Фарго». Я тут поняла, что я люблю Коэнов (точнее любовь моя началась с Льюина Дэвиса, но в целом к их творчеству я относилась настороженно). Очень странно, ведь раньше они часто казались мне непонятными, иногда даже скучными! И до меня дошло, что видимо раньше я просто до них не доросла, а сейчас даже пересматривая то, что мне раньше у них не нравилось, я стала менять свои оценки в положительную сторону, находить фильмы довольно забавными, хотя в прежние времена я мучилась, смотря их и не понимала, ну что же всем так нравится то!) Например, я несколько раз мучила себя фильмом «После прочтения сжечь» и вот только с третьего или четвёртого раза я врубилась, хоть я и не считаю его лучшим, но моя оценка выросла значительно))) «Фарго» я посмотрела в первый раз, да ещё и в приятной компании (было с кем при просмотре обсудить), так что он сразу зашёл на ура!) Теперь планирую добраться до сериала)

«Мэверик» - замечательный комедийный вестерн с приятным актёрским составом. Эдакое авантюрное приключение, довольно забавное и не напрягающее. Смотрела и отдыхала. Гибсон – обаяшка)

«Охота» - много раз уже этот фильм отмечали в кварталке, вот и я добралась. Очень реалистичное кино и очень качественное. Бесит, что люди бывают таким стадом… Бесит, что отворачиваются даже друзья, которые знают вдоль и поперёк… Бесит, что верят всему, даже сомнительному и необоснованному… Бесят, что слухи плодятся и раздуваются буквально из ничего… Страшно, когда остаёшься один против безумной и разъярённой толпы. Страшно, когда маленькие дети врут (осознанно/неосознанно)… Страшно, когда никто даже не пытается понять и разобраться. Страшно, что когда всплывает правда, ей уже никто не верит... Страшно, что за грехи отцов (которые не всегда имели место быть) страдают дети… Мерзко продолжать жить в этом двуличном обществе, которое в любой момент может тебя «сожрать»… Суровое реалистичное кино. Под впечатлением.

«Логан» - с одной стороны у меня были нарекания, некоторые моменты казались нелогичными и натянутыми, чтобы направить сюжет в нужное русло… с другой – какие к чёрту нарекания, когда мы в последний раз в жизни видим Росомаху-Джекмана! С удовольствием сходила в кино! Эта завершающая часть фильмов о Росомахе отличается от предыдущих, хотя в прочем и от всей франшизы, своей драматичностью. Не раз ловила себя на мысли, что вот сейчас у меня слезливая гримаса, и я готова пустить слезу. Очень жаль, что Хью больше не будет в этом проекте, а если и будет когда какой перезапуск другого Росомаху я уже не признаю…(( Прощай Логан!

«Облако» - необычный для меня фильм, можно сказать, что даже потряс в какой-то мере. Казалось бы, вот эта вся подростковая любовь, запреты родителей придают фильму мелодраматичности, но в каком контексте всё это происходит… Я откровенно говоря, прочувствовала на себе эмоции главной героини… И чувство паники, и чувство шока, и чувство безысходности… Уж не знаю заслуга ли это актрисы, или так коварно сыграли на моих чувствах сценаристы, но впечатления сильные оставил фильм.

«Манчестер у моря» - это надо прочувствовать. Весь фильм ощущала себя в шкуре героя Кейси Аффлека, словно это я проживала его жизнь. Это подавленное состояние, это глубокое горе, сдерживаемое внешне, но разъедающее изнутри, выматывающее душу. Меня проняло насквозь. Эта пустая комната главного героя, в которой он себя держит, словно в коробке не живя, а существуя, в наказание за то, что он жив. Ввязывание в драку, словно физическая боль сможет заглушить душевную. Алкоголь, словно он поможет забыться и стереть всё напрочь из памяти на следующий день. Эта мука, в которой он живёт, потому что не может простить себя… Не знаю, может быть будут те, кому это чуждо, не понятно, скучно… Но я ощутила всё в полной мере. Такое кино с надрывом. Вполне заслуженный Оскар у Кейси.

«По соображениям совести» - его уже выше упоминали, и я пожалуй присоединюсь к уже сказанным словам. Мне нравится, как Мэл снимает, пусть снимает ещё) Тем более, в основном уважительно отношусь к фильмам, которые в своём основании имеют реальную историю, реального человека. И Гарфилд, к слову, мне тут понравился, до этого довольно равнодушно к нему относилась.

Мультяхи:

«В поисках Дори» - все же помнят синенькую рыбку из «В поисках Немо», которая страдала от проблем с памятью? Так вот на этот раз она становится главной героиней и пытается вспомнить кто она, откуда взялась и где её семья. И в поисках родных она пускается в путешествие по глубинам подводного мира и не только.Не скажу, что удалось переплюнуть первый мульт, но очень достойное продолжение! Добрый и позитивный мультик)

«Моана» - очень красивый мульт , в котором все поют, поют, поют! Смотрела с большим удовольствием!)

Сериалычи:

«Секреты на кухне» - не так давно задавала вопрос, где просила чего-нибудь лёгкого, позитивного, с юмором. Вот из предложенного успела посмотреть по совету Daisy и хочу сказать спасибо!) Действительно очень легко и с юмором, тем более очень люблю всю эту ресторанную тематику, вкусняхи всякие) Жаль вот только, что мало( Прикрыли. А мне понравилось)

«Оазис» - хотя в полной мере сериалом теперь не назовёшь, потому что дальше первой серии не выпускалось, но задуман был сериал, поэтому в этой теме. Я уже писала о том, что мне очень понравилось и как бы я хотела увидеть продолжение ( и не я одна судя по рецензиям и откликам). Хоть и пишут, что создатели копировали «Солярис» Тарковского (или очень им вдохновлялись), который я ещё не смотрела, а поэтому не могу судить, но даже если так - это ничего не меняет. Я хочу ещё, интересно же, и качественно, и красиво!) И Мэдден красава!)) Обсуждали немного с Иришей вот тут https://old.qna.center/question/3591698

«Падение/Крах» - наверняка скопирую то, что кто-то озвучил, но вот они реальные 50 оттенков серого)))) Дорнан – маньячелло ууххх!))) Андерсон - крутая тётка, укладывающая мужиков штабелями и пытающаяся изловить маньяка. Очень прям всё так натурально, психологично, и несовершенство системы, и человеческий фактор… даже несмотря на какие-то огрехи.. Иногда хотелось кричать «Ну чем же ты думаешь? А как же логика?!» Но всё равно было интересно смотреть дальше. Даже не знаю такую ли я развязку ждала или нет… Но мыслей много вызвал сериал, долго ещё размышляла.

«Чёрное зеркало» - даже не припомню, чтобы я видела что-то подобное! Очень качественный, продуманный продукт, не похожий ни на что другое. Его и сериалом то не назовёшь, калейдоскоп выдуманных историй – как-то так. Авторы прям жгут! Прям изощряются! Нет предела воображению! Особливо порадовали 1й и 3й сезон, второй не очень, только отдельными моментами. Но самый любимый эпизод - про игру в третьем сезоне. Это просто Аааааааааааааррррр! Мне вынесло мозг! Я реально сидела схватившись за голову и пыталась привести себя в сознание))) В общем ооочень круто!
....чуток ещё в комментах))) не влезло
Буду краток...Наш кудесник Алехандро...подарил нам фарс...достойный просмотра...

Бесконечная поэзия..кто любит фарсировать...понравитсО)
Мисс Споун...история конечно - полный бред)))
Но игра и фактурность-впечатлила...

...далее...понравился сериал...

Праздник мая
вроде бы ничего , но первые серии доставили особенно..
..на расслабоне и под травой...не иначе)
И конечно, ФОРТИТЬЮД, надеюсь на продолжение....

Бежать надо...остаток в комменты...
Всех целую) Всем Привет)))
Советник (2743)
А я за этот квартал посмотрел кажется больше фильмов чем за весь прошлый год. Так случилось, что много ходил в кино, и просто дома смотрел. В один день с другом даже посмотрели 6 фильмов.

1 Ангелы революции Алексея Федорченко
В этом квартале посмотрел все фильмы этого екатеринбургского режиссера, который и живет и творит по большей части в своем родном городе. "Ангелы" это пока последний его фильм. Рассказывает он о группе творческих людей, которых заслали прививать принципы коммунизма, коренным жителям России. Фильм очень неординарный. Действие перескакивает во времени, много гротеска и это объяснимо, ведь перед нами творческие люди. Федорченко не пытается спекулировать сюжетом, его вообще возможно уловить лишь после третьего просмотра, а больше уделяет внимание форме повествования и опять же историческая правда сохранена.

2 Овсянки – Считается самым известным фильмом Федорченко, за который он на венецианском фестивале получил несколько призов от самого Квентина Тарантино. По сюжету "Овсянки" очень похожи на Джармушевского "Мертвеца". Весь фильм муж с другом едут хоронить свою умершую жену по обычаям мерянских племен. Очень удачно получилось единение смерти, любви и природы, но самое удачное, что есть в фильме это Юлия Ауг, которая играе умершею жену. Она в фильме есть и живая во флэшбеках, но не произносит ни слова. Ее неконтролируемый природный талант идеально сочитается с режиссерским замыслом и языческой философией этого фильма

3 Четвертое измерение – альманах из трех новелл снятый режиссерами трех стран США, России и Польши. Американскую новеллу снимал Хармони Корин, тот самый, который сломал мою психику, в 22 года своим фильмом Кен Парк, а в главной роли выступил Вэл Килмер. Уже этого достаточно чтобы посмотреть данную ленту. История Федорченко разворачивается в Екатеринбурге. Прототипом главного героя можно назвать математика затворника Григория Перельмана . Ученый изобретает машину времени для для этого он даже установил на крыше своего жилого дома спутник. Чувствуется, что дизайны машины времени Федорченко явно позаимствовал у Леонида Гайдая. Очень важное кино, который объединяет США, Россию и Европу. Искусство именно этим и обязано заниматься.

4 Первые на луне – Когда смотришь фильмы Федорченко не покидает ощущение, что они очень похожи на то, что делал Умберто Эко в литературе. А именно, что все эти факты о коренных народах, исторические события о которых он рассказывает, не более чем его личные фантазии, потому что в его фильмах часто показанно такое, что очень сложно принять рядовому зрителю, привыкшему к документальному повествованию. Поэтому все его истории про разные народности, мне кажутся очень похожими на роман Эко "Маятник Фуко" где тоже история тамплиеров наполнена абсурдными фактами. Наверное тут дело в иронии этих двух авторов. До конца сложно понять говорят они серьезно или разводят зрителя. В этом отношении первый полнометражный фильм Федорченко "Первые на луне" является самым показательным. Дабы не спойлерить больше про него ничего писать не буду. Вдруг кому-то захочется его посмотреть.

5. Небесные жены луговых Мари – Это фильм мне у Федорченко понравился меньше всего. В изобразительном плане он очень напоминает тоскливые китайские драмы Джана Имоу, да и за сюжетом не так просто следить от начала и до конца. В фильме много историй о плотской любви разных коренных народов живущих и живших на территории России. Как всегда сложно понять насколько режиссер придерживается исторических фактов да это и не важно, конечно. Историй очень много. Федорченко интересный режиссер в первую очередь не для массового зрителя. Он снимает арт-хаус, но его режиссура новаторская, а фильмы философские.

6 Красная черепаха – режиссер Майкл Дадок де Уит
Это авторский мультфильм, на который я повел своего племянника и он ему очень понравился. Сюжет рассказывает о мужчине, который терпит кораблекрушение, остается один на необитаемом острове и там знакомится с огромной красной черепахой, которая вскоре превращается в красивую девушку и между ними вспыхивает любовь. Всем любителям авторской анимации в духе Юрия Норштейна или Александра Петрова смотреть обязательно.

7 Лего бэтмен – "Лего Фильм" это один из самых лучших современных американских мультфильмов. Мне он нравится гораздо больше чем мультфильмы студии Пиксар. Это невероятный театр абсурда и очень важные идеи о том, что любой тоталитарный режим обречен, именно это необходимо прививать нашим детям с детства и еще там потрясающая песня «Все у нас прекрасно». "Лего Бэтмен" такое же сумасшедшее зрелище. Я правда не удержался и решил вздремнуть, но племяннику понравилось это радует.

8 Страшная воля богов – режиссер Такаси Миике.
Просмотр этого фильма я долгое время откладывал, и все потому, что фильм про тинейджеров, а я про них не очень люблю. Он, конечно, напоминает «Королевскую битву», но Миике решил брать не бюджетом и здравым смыслом, а наоборот неиссякаемой фантазией. Достаточно перечислить тех кто противостоит школьникам, чтобы понять что это очень неординарное кино. Это игрушечная голова, которая взрывает головы школьников, огромный кот, просящий почесать спинку итд. С детьми здесь тоже не церемонится, а фильм снят явно по какой-то манге. Вообщем сумасшедшее зрелище, на которое японский зритель ходит толпами, но у нас люди к такому явно не привыкли. Фильм выходил в российский прокат.

9 Неоновый демон – Николас Ванден Рефн
Новый фильм датчанина, который в очередной раз разделил зрителей и критиков. Одни считают, что это новое слово в искусстве, другие, например, Антон Долин говорит, что это полный фейк. После фильма «Только Бог простит» снять кино хуже, практически не возможно, но с "Неоновым демоном" Рефну это таки удалось сказал Долин. Тут Рефн откровенно косил под Дэвида Линча и его "Малхоланд Драйв". В плане сюжета в фильме практически ничего не происходит, но визуально это такое сочетание гламура и декаданса. Атмосфера в фильме прекрасная и музыка тоже, но в плане сложно что-то написать кроме того, что это фильм об изнанки такой мечты о красивой жизни. Пожалуй соглашусь с Долиным. Фильм плохой и плоский, кроме формальной части ничего новаторского в нем нет, но мне он понравился. Рефн, кстати, очень Похож на Миике. Это всегда эксперимент пусть и не задумчивый, но с неординарный, и это очень хорошо.

10. Под покровом ночи - режиссер Том Форд
Когда-то на мейле я пиарил фильм Эдварда Янга "Вселяющий страх" и даже Антону Долину про него сказал, он его не смотрел. Мне показалось, что Том Форд вдохновлялся, именно, тем фильмом Янга. Не буду спойлерить. Фильм классный, особенно, Джейк Джилленхол на высоте.

11. Господин никто - Режиссер Жако Ван Дормель
Ну это слишком философская картина, после которой мне стало грустно, подумал сколько я возможностей упустил в своей жизни. Джаред Лето играет человека, у которого показана жизнь с разных сценариев в зависимости от того, как он поступит, и как один миг может все в корне изменить.

12.Рай – Андрея Кончаловского
Нашумевшая картина Кончаловского, которую чуть было не попала на Оскар. За последние пару лет тема Холокоста стала очень популярной. Как мне показалось фильм как всегда у Кончаловского очень средний. Слово средний, вообще очень точно характеризует все творчество Конччаловского. За всю карьеру он никогда не опускался в откровенный маразм, в отличии от многих мэтров (далеко ходить не надо, можно вспомнить его младшего брата), но и великих шедевров не породил.. именно поэтому, он всегда получает награды, но не главные. Вот и фильм "Рай"... Вроде интересная фабула. Три героя сидят у врат рая и разговаривают с Богом про жизнь. Очень интересно было наблюдать за сценами лагеря, как люди превращаются в зверей, но Кончаловский, как и Федорченко намеренно отстраняется от какой-либо эмоциональности и дает исключительно интеллектуальное зрелище . Как обычно меня жутко раздражала Юлия Высоцкая, которая играть совершенно не умеет, но вот остальные актеры были на высоте, но фильм про почтальона меня зацепил больше. А еще Андрей Кончаловский явно видел фильм "Господин никто" подумал я, когда посмотрел фильм "Господин никто" или японский фильм "После жизни".

13. Катынь - режиссер Анджей Вайда
Фильм основан на исторических фактах о том как советская власть убивала поляков в начале второй мировой. После этого фильма я еще раз убедился, что большинство людей в нашей стране абсолютно индифферентны, ко всему и поэтому в них можно вложить все что угодно. Перед титрами со злостью из зала выбежали только две или три женщины, остальные люди остались сидеть на своих места, потому что свет не включали, в знак того чтобы почтить память жертв этой трагедии, но думаю большинство людей остались потому что нужно было остаться. Вставать никто тоже не решился. А фильм несколько старомоден, но хороший.

14.Убийцы - Режиссер Андрей Тарковский
Это первая короткометражка Тарковского в которой снялся другой великий человек Василий Шукшин. Фильм очень хороший черно-белый нуар. Ничего общего с полнометражными фильмами тут нет, но фильм хороший.

15.1+1 - режиссеры Оливье Накаш и Фелип Толидано
Да я и этот фильм посмотрел. Смотрели его в компании друзей, по инициативе одного из них, когда я после просмотра начал говорить, что это очень европейский и французский фильм о толерантности, которую у нас не очень ценят. Ну то есть и молодой и старый, больной и здоровый, богатый и бедный, белый и черный могут дружить не смотря ни на что, меня обвинили в том что я чушь несу. Зачем так анализировать. Это просто крутая комедия. Пусть будет так.

Доброго времени суток всем!) Привет, Берти ) Вряд ли я когда-нибудь смогу отгадать кадры из этих фильмов. Название то с трудом вспоминаю, так что для меня большая радость тут отметиться. Хоть не зря смотрю эти фильмы )

Наставник (49400)
Сашуль, привет) Всем денечка, и с прошедшими праздниками)
Ничего особо выдающегося и экстраординарного я не смотрела, просто хорошее кино
Несколько простых, и не очень простых, историй об обычных людях, чего-то такого хотелось и несколько фильмов я нашла
Сотни улиц
Дворец Джо
Поимка Мэри
Остановившаяся жизнь(Натюрморт) за этот фильм большое спасибо Настюше Silentium)
из этой же серии парочка фильмов Асгара Фархади, нравится он мне, чем дальше, тем больше
Коммивояжер
История Элли
После удушающих, для меня, красок "Под покровом ночи" и легкой брезгливости, которую вызвал фильм, мне захотелось чего-нибудь черно-белого и простого и меня опять снесло в старое кино, где я надолго осталась. Пересмотрела несколько недосмотренных фильмов с Полом Ньюманом, несколько меня весьма порадовали
Молодые филадельфийцы такая себе история становления личности, очень правильная и тем не менее очень хорошо снятая. И как они раньше ухитрялись снимать не перебрав с тошнотворно сопливыми сантиментами, коими переполнены очень многие современные фильмы?
Хад я сталкивалась с такими людьми, очень долго отказываешься верить, что они именно такие, какими кажутся
Парижский блюз Париж и музыка Дюка Эллингтона, что еще нужно?
История Хелен Морган вроде бы не слишком притязательная история, но мне очень понравилась Энн Блит и музыка
Дыба вполне возможно, что многим эта судебная драма покажется занудной и пафосной, но мне она понравилась, возможно из-за прочитанной недавно книжицы:
«Система уголовного правосудия до сих пор основывается на иллюзии того, что поведение личности остается стабильным в разных ситуациях, на ошибочных представлениях, будто поведение — результат предрасположенности, а ситуация не имеет значения. Правосудие не способно следовать логике „ситуационного“ взаимодействия и предпочитает удобные, но совершенно неверные представления о доброй воле, точно так же как когда-то люди верили в колдовство или одержимость дьяволом» Ли Росс и Донна Шестовски
Блистательная Бетт Дэвис порадовала меня двумя фильмами
Иезавель
Маленькие лисички

Великолепие в траве
Не зря эта история входит в сотню лучших американских фильмов о любви, название не обманчиво, даже не ожидала, что фильм так понравится

Детский час "Злые языки страшнее пистолета", вспомнила "Охоту" Винтерберга при просмотре, как легко ложью перевернуть жизнь человека, а повернуть все вспять совершенно невозможно

спасибо Сергею Захарову, что напомнил о существовании Романа Каримова, первый фильм которого мне очень понравился
Всё и сразу презабавнейший дурдомчик
Гуляй, Вася! не взирая на описание и опасения очень милая мелодрамка, не такая смешная, как "Всё и сразу", но тоже забавная

И сериальчики, как же без них)
Кардинал мои любимые детективчики, не могу без них, отличный детективчик, к моей радости продленный сразу на два сезона
Главный подозреваемый 1973 вслед за молодым Морсом появилась молодая Джейн Теннисон, очень недурно
Диета из Санта-Клариты уже упоминали, но не могу оставить ее без внимания, уж очень забавная вещица
Джонатан Стрендж и мистер Норрелл сама себе не поверила, но мне понравилась сказка, может быть потому, что это сказка для взрослых и не без фирменного английского юмора
Вражда уже упомянутая Сашей, но опять таки не могу не присоединиться, просто бальзам на душу, а не сериал)
Магистр (1786)
Доброго здоровья!

Сразу к делу не оттягивая кота за хвост!

Кстати, первый фильм "Уличный кот по кличке Боб" - добрый пронзительный фильм по мотивам реальных событий.
Сам я кошатник, так что отозвалось во мне сие творение на раз!

Далее, два фильма Кена Лоуча "Меня зовут Джо" и "Я, Дэниэль Блэйк" - первый чуть более жесткий, оба классные. Оба с каннскими призами все по делу. Кто не видел советую!

"Насмешка" - Патриса Леконта, довольно циничный фильм, хотя действие происходит в 18 веке сюжет отлично переносится на современность.

Фильм обожаемого мной финна "Ариэль" Аки Каурисмяки-певца пролетариата, как обычно немногословно, понятно и немного грустно. Удивительно, как удается в его фильмах найти "поэзию", там где меньше всего ожидаешь!
Кстати в недавно посмотрел "Союз Каламари"- крайне удивился, самый нетипичный фильм автора. Буду пересматривать пока без мнения и оценки.

"Выпускной" Кристиана Мунджиу - очень-очень-очень-очень-очень крутой фильм! Ничего не буду говорить надо смотреть наслаждаться и возможно узнавать себя! Самые сильные эмоции в этом киноквартале!

Всем добра!
Хранитель Истины (487890)
Отличная работа!
Верховный Наставник (213081)

вот...оченьма романтичецкое кино посмотрел..\ несмаря на ньюансы...\

и еще один отечецкий фильм \\ Иван\\..
Мудрец (22230)
Таааак, Nighty Night - это что-то "дайтемнесейчасже"))

Ой, я еще успеваю на итоги?))
Привет, Саша! Кварталка и правда подкралась незаметно, а уж и на календаре половина весны отмерилась…
Но в сторону лирику, итоги!

В этот раз у меня почти всё популярное и половина хлеба свежего))
1. Любой ценой (2016, Дэвид Маккензи)
Конечно, это не тот фильм, который будет помниться спустя десятилетия, но здешний режиссер угодил моим киновкусам, которые на треть состоят из смеси американского Юга, коэновщины и Джеффа Бриджеса. Еще Крис Пайн приятно удивил. Не то, что бы он что-то сверхъестественное здесь показал, но даже при смазливой мордашке можно и нужно играть. Так держать!
2. Патерсон (2016, Джим Джармуш)
Наконец-то, наконец-то Джармуш здорового человека (шутка). Не фанатка я вампиров, а тут всё, как говорится, по канону.
3. На игле 2 (Т2) (2017, Дэнни Бойл)
Первый фильм один из моих любимейших навсегда, поэтому, когда после долгих разногласий на экране собралась вся четверка, мне как бальзамом на сердце капнули. Да ладно, вылили весь пузырек! Зажигательное зрелище, еще и с отрывками из оригинала (хитрецы).
4. Человек на все времена (1966, Фред Циннеманн)
Биографический фильм о Томасе Море. Примечателен не столько историей, а исполнителем главной роли Полом Скофилдом, ибо он здесь просто НЕВОЗМОЖНО играет.
5. Корабль дураков (1965, Стэнли Крамер)
1933 год, немецкий корабль идет из Мексики в Германию, а на борту люди разных национальностей и сословий, вынужденные проводить время друг с другом, дабы не сойти с ума. Прекрасное кино, а актерский состав и подавно замечательный. Но мои любимцы тут – Симона Синьоре и Оскар Вернер, такая у них любовная линия…
6. Мелочи жизни (1970, Клод Соте)
Еще одна замечательная кинопара – Роми Шнайдер и Мишель Пикколи – в очень грустном, но в то же время светлом фильме.

Всем спасибо за внимание)