Не нашла категорию " авто мото" поэтому спрошу у вас...

вот раньше были доверенности....написал от руки на 1 день и можно пускать за руль кого хочешь.
счас отменили, осталась страховка...
как быть если допустим срочно надо куда то поехать, а прав нету...есть сосед с правами( но его машина допустим в ремонте) и он мог бы выручить в качестве водителя, но не понятно на каком теперь основании имеешь право доверить ему управление
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (83434)
Согласно ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ на водителя, не указанного в полисе ОСАГО, но при этом управляющего автомобилем, возлагается штраф в размере 300 руб. При этом транспортное средство не задерживается (на штрафстоянку не помещается). Если же полис просрочен или не заключен вовсе, то помимо штрафа в 500-800 руб. с авто снимаются номера до устранения нарушения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2288)
Просмотрела.. есть категория транспорт))) доброго)))
Верховный Наставник (100992)
Заходи в раздел транспорт, я как раз оттуда проездом)
Страховку можно сделать на ограниченное время. А в твоем случае, думаю, лучше не на ограниченное время, а на неограниченный круг лиц, т.е.управлять авто сможет любой водитель, имеющий соответствующую категорию в/у
http://otvety.tom.ru/cat/auto

В страховке вписывают одного человека,а на счет доверенности не уверена)

а нет ты как всегда права,отменили))
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (231752)
Доверка Не Нужна , Сосед за Рулём с ВУ, Не вписан в ОСАГО, Ты Владелец Рядом , Пассиком, 800 рублёв Край Штрафа!
Наставник (79690)
меня прав по суду лишили (за дело, спорить не буду), и я сейчас разъезжаю на машине жены своего друга (имея лишь техпаспорт, талон о прохождении ТО, страховку (в которую я не вписан), доверенность написанную от руки и.., 5000 (на тот случай, если полюбовно договориться не получится)).
...стараюсь не нарушать.., и меня (тьфу-тьфу) не тормозят))
Советник (3152)
если страховка не ограничена и есть документ на машину может ехать кто хочет))