если завтра наступит конец света.будут ли радоваться Свидетели Иеговы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Гроссмейстер (7140)
Добрый день Дима!

Это смотря с какой стороны посмотреть.
Ты знаешь,я всегда удивлялась людям,против которых было совершено преступление.Некоторые из них просто жаждут наказания своему обидчику.Да,конечно,я понимаю что преступление преступлению разница.Человек ведь может не только какой-то материальный вред тебе причинить,но и физический.Сделать к примеру серьезный ущерб твоему здоровью или здоровью твоих близких.И все равно у меня не укладывается в голове желание наказания твоему обидчику.Если человек поступает плохо,его поведение уже само по себе для него наказание.Так-же наказание и то,что его осудят власти.Но ведь некоторые просят даже большего наказания,чем то,каким его наказал суд.Они жаждят мести и негодуют на человека.Думаю,если при таких их чувствах им дать их обидчика,они разорвали бы его на части и при этом нисколько не были бы лучше его самого.
Ты возможно сейчас скажешь "Надь,а тебе самой приходилось прощать?"Да Дим,приходилось и много раз и многое.

Я не буду радоваться,если моему врагу будет плохо или ему придет возмездие.Это противоестественно для каждого нормального человека.Но когда придет,как ты его назвал , "конец света" я буду рада! Но буду рада не тому,что многие люди погибнут,а тому,что я сама жива,живы мои дети,муж,друзья.Я буду рада,что наконец наступит справедливый мир,где я перестану мучиться со здоровьем.Где моей жизни ничто не будет угрожать.
Люди пережившие цунами,но спасшие свои жизни при встрече с выжившими родственниками чему радуются?Что они живы! Именно этому и радуются люди,на картинке у Ривки и именно этому и я буду радоваться,что вполне нормально и естественно!

А люди,которые погибнут в Армагеддоне? Сказано "Суды его праведны" и "У Бога нет неправды".Я полагаюсь на Бога и уверена что он воздаст каждому по его заслугам.И это не мое дело - кому чем воздастся...я не судья и не адвокат,я обычный человек и отвечать могу только за себя.

Притчи.24:17 "Не радуйся, когда твой враг падает, и пусть твоё сердце не ликует, когда он спотыкается, иначе Иегова увидит, и это будет злом в его глазах..."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
для них наступит, и это хорошо
Верховный Наставник (104718)
они в это не верят, так же как и депутаты, не верующие в улучшение жизни избирателей..для них это просто бизнес..
Ученик (106)
Зашёл. Ничего не понимаю. Это точно Ответы такими были?
да, вот так:

Наставник (74739)
Если наступит конец света для СИ, то вряд ли они этому обрадуются. А иных вариантов для них просто быть не может..
Мудрец (23846)
"Конец света" это не точное определение.

Если завтра наступит Армагеддон, то да, будут радоваться.
Как-же не радоваться наступлению Царства Бога, избавлению от всех болезней и опасностей, и получению вечной жизни?
Это будет самый счастливый день.

Но завтра он не наступит, потому что перед ним должны произойти события, которые требуют некоторого времени.
(например уничтожение властями всей ложной религии).

Хотя начаться события которые приведут к "Концу", могут и завтра.
Верховный Наставник (176767)
Солидарен с Мастером. Ибо когда рушится мост, дом обваливается, город от землетрясения содрогается... люди в ужасе прячутся, бегут, укрытие ищут - спасения. Это наше общее, идеологии припомнят уже после, для объяснения происшедшего, для поддержки своего пси мира. Действительно.

П.С.. Вот в Питере, недавно в метро, говорят люди сразу помогать стали, не задумываясь ни об чем... Какая идеология была ведущей у тех молодых и не молодых людей, бросившихся помогать ? (отвечать на недо) Действительно.
Наставник (54679)
Насчёт свидетелей не скажу, но вот прокомментировать... ну, не смог удержаться, рука сама выплясывает. Итак, вот кусочки из предыдущего ответа:
"И все равно у меня не укладывается в голове желание наказания твоему обидчику."

Перевожу со свидетельского на слонский:
Пусть ТЕБЯ обижают, но обидчик ТВОЙ наказан быть не должен.
В самом деле - не меня ж он обижает!
Раз обижает, стало быть - заслужил.
"И это не мое дело - кому чем воздастся".

Как-то притча о ближнем никак под руку не попадается... (Мф.10:30 и далее?).
Вот и так, СИ - не самаряне. СИ - "обычный человек и отвечать могу только за себя".
Но - бди! самое главное, БДИ! Эту притчу приведу синодальным переводом и полностью, дабы... Бди!!!
"Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется.
Иначе, увидит Господь, и неугодно будет это в очах Его, и Он отвратит от него гнев Свой."

Вновь перевожу на слонский:
Возрадуешься печали врага своего - без наказания его оставишь.
Но скрепя зубы, без ухмылок видимых, дождись результата гнева Божия на враге твоём. И сам жив останешься, и враг поимеет по полной программе.
Вот оно, Ветхого Завета зерно!

Христиане же, в обратную, научают: возлюби врага своего. Заступись, самарянин, за врага-иудея, заступись (помолись) "за обижающих вас и гонящих вас" пред Господом.

Всё, что иначе - не христиане, но нехристи.
И радости им будет - по самое по здесь, полные штаны радости будут.
А пока - "ешь, пей, веселись" (Лк. 12:18), говори что хочешь, пиши абы что... Пока...
Гроссмейстер (6693)
Конечно будут, потому что не конец света будет, а конец тьмы, конец злу, нечестию, смерти и так далее.
Многие бояться выдуманного ада, после смерти, оглянитесь, ад на земле, и все это дело рук и Сатаны и людей